Боевик объяснил жителям Первомайска, почему воюет за их спинами (видео)

В Первомайске казаку-оратору очень не понравился вопрос, почему «ополченцы» ставят пушки в жилом районе. Он заявил, что за такие провокационные вопросы можно и расстрелять
Боевик объяснил жителям Первомайска, почему воюет за их спинами (видео)

Видео выступления появилось на YouTube 29 сентября. Судя по записи, сепаратисты собрали на площади людей, чтобы услышать их жалобы и пожелания.

%vid1%

Смотри также: В Докучаевске Грады стреляют из жилых кварталов

Один из жителей города поинтересовался, почему орудия размещены возле домов. В ответ оратор из «ополчения» не скупился в выражениях. Он очень хотел найти «дебила», кто задал такой провокационный вопрос.

Выступающий убеждал народ, что «это все делается для защиты вас» (от кого, непонятно - Первомайск никто не штурмует). Он отметил, что если потребуется, то огневую точку разместят в любом доме и любой квартире. А вопрошавшего, по его словам, можно было бы и расстрелять, чтобы другим было неповадно.

Напомним, недавно появилось видео, как сепаратисты ведут огонь из артиллерийских орудий на какой-то площади, предположительно Шахтерска:

Смотри также: В Первомайске от обстрела погибла семья из пяти человек (видео)

29 сентября сайт Информатор сообщил, что в Первомайске якобы бесчинствуют четыре бандформирования, которые борются за территорию. «На данный момент в Первомайске по городу сложно передвигаться без того, чтобы тебя не остановили на ровном месте и не спросили документы. Так, пару дней назад, у меня пытался спросить удостоверение личности человек на велосипеде с автоматом, который представился «смотрящим района». Помимо него, таких здесь, говорят, четыре банды», — рассказала жительница города.

Видео - последствия обстрела Первомайска

%vid2%

Напомним, что в августе батальон Донбасс вплотную подошел к Первомайску и начал бой за город, однако 19 сентября силы АТО были вынуждены отступить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK