Переключиться на мобильную версию

Боевик объяснил жителям Первомайска, почему воюет за их спинами (видео)

В Первомайске казаку-оратору очень не понравился вопрос, почему «ополченцы» ставят пушки в жилом районе. Он заявил, что за такие провокационные вопросы можно и расстрелять.

Видео выступления появилось на YouTube 29 сентября. Судя по записи, сепаратисты собрали на площади людей, чтобы услышать их жалобы и пожелания.

Смотри также: В Докучаевске Грады стреляют из жилых кварталов

Один из жителей города поинтересовался, почему орудия размещены возле домов. В ответ оратор из «ополчения» не скупился в выражениях. Он очень хотел найти «дебила», кто задал такой провокационный вопрос.

Выступающий убеждал народ, что «это все делается для защиты вас» (от кого, непонятно - Первомайск никто не штурмует). Он отметил, что если потребуется, то огневую точку разместят в любом доме и любой квартире. А вопрошавшего, по его словам, можно было бы и расстрелять, чтобы другим было неповадно.

Напомним, недавно появилось видео, как сепаратисты ведут огонь из артиллерийских орудий на какой-то площади, предположительно Шахтерска:

Смотри также: В Первомайске от обстрела погибла семья из пяти человек (видео)

29 сентября сайт Информатор сообщил, что в Первомайске якобы бесчинствуют четыре бандформирования, которые борются за территорию. «На данный момент в Первомайске по городу сложно передвигаться без того, чтобы тебя не остановили на ровном месте и не спросили документы. Так, пару дней назад, у меня пытался спросить удостоверение личности человек на велосипеде с автоматом, который представился «смотрящим района». Помимо него, таких здесь, говорят, четыре банды», — рассказала жительница города.

Видео - последствия обстрела Первомайска

Напомним, что в августе батальон Донбасс вплотную подошел к Первомайску и начал бой за город, однако 19 сентября силы АТО были вынуждены отступить.

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +34
Furionchik
genas67    01.11.2015, 19:34
Оценка:  +9
genas67
ALFER*    03.11.2014, 12:24
Оценка:  +41
ALFER*
slocum    01.10.2014, 18:20
Оценка:  +49
slocum
Разгул терроризма и бандитизма - прямое следствие пассивности местного населения, которое подчиняется самому сильному, как стадо.
Терен4М    01.10.2014, 20:50
Оценка:  +12
Терен4М
100%
Aud    02.10.2014, 12:37
Оценка:  +3
Aud
ЛНР - дело добровольное, или радуйся, или расстреляют.
Aud    02.10.2014, 12:37
Оценка:  +2
Aud
Представляю как там пройдут выборы, если на избирательных участках будут присутствовать вот такие, даже не знаю как их назвать, скажем гуманоиды.
Shooter-Sondef    02.10.2014, 11:58
Оценка:  +4
Shooter-Sondef
Нормально так, "кто это написал, выйди сюда", легче самому застрелиться... Они там кроме стрельбы из жилых кварталов, митингов и получения соли, чем-то еще занимаются?
greycat    02.10.2014, 11:56
Оценка:  +13
greycat
Дебильная Народная Республика!
Злой_кетай    12.12.2014, 19:44
Оценка:  0
Злой_кетай
Дебилам Нужна Россия.
vodopadik    02.10.2014, 11:56
Оценка:  +9
vodopadik
да уж( спросил кто написал, и говорит что расстрелять того. вот это защитники. надеюсь их всех скоро сожгут!!!
karabas19761    02.10.2014, 14:05
Оценка:  0
karabas19761
Это "защита" у них такая, наших не достают, так на мирном населении отигрываются! И на митинг небось, тоже "добровольно" пригнали! А кто не придёт растрел!
klen    02.10.2014, 11:56
Оценка:  +10
klen
Когда-то народ это уже слышал: Кто будет плохо работать - тот будьет висьеть длинный верьёвка , кто будет хорошо работать - тот будьет есть са.. са.. ( сало?) найн саало -- салупа!
evau2007    02.10.2014, 11:53
Оценка:  +14
evau2007
Повторю комментарий умного человека с которым полностью согласна! Ведь это Путин сказал, что передвойсками поставит детей и женщин и посмотрит как в них будут стрелять украинцы.. Как сказал один русский царёк: " Мы будем стоять за спинами женщин и детей , и только пусть попробуют стрелять... "