Прокурор Днепропетровской области забаррикадировался на работе

Ранее активисты дали прокурору сутки на написание заявления об отставке
Прокурор Днепропетровской области забаррикадировался на работе
056.ua
Прокурор Днепропетровской области Роман Федик забаррикадировался в здании облпрокуратуры от люстрационного комитета. Об этом на своей странице Facebook сообщил заместитель главы Днепропетровской ОГА Святослав Олийнык.
 

%img1big%

"После начала процедуры люстрации прокурор Днепропетровской области Федик забаррикадировался в здании облпрокуратуры. Он обороняется не от сепаратистов, а от люстрационного комитета. Страх люстрации превзошел здравый смысл", - написал Олийнык в соцсети.

Замглавы ОГА со ссылкой на работников прокуратуры также сообщил, что оборонять здание областной прокуратуры были вызваны работники из районных прокуратур. В здании, по его словам, также заварили входную дверь.

 

 

Ранее сообщалось, что 30 сентября несколько десятков протестующих собрались под зданием Днепропетровской областной прокуратуры с требованием отставки прокурора Романа Федика.

По словам активистки Тамилы Ульяновой, прокурору дали 24 часа на то, чтобы написать заявление об отставке. В противном случае, по словам Ульяновой, никто не может гарантировать, что в следующий раз удастся остановить толпу.

Отметим, что Федик был назначен на должность бывшим генеральным прокурором Олегом Махницким. Его кандидатура не была согласована с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским. Представители ОГА ранее выступали с резкой критикой действий прокурора. В частности, замгубернатора Святослав Олейник обвинял Федика в том, что он покрывает преступления, связанные с оборотом наркотиков.

Также смотрите - экс-генпрокурора Махницкого забросали тортами



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK