Сепаратисты захватили два терминала Донецкого аэропорта – Семенченко

По словам Семенченко, для сепаратистов вопрос взятия аэропорта является принципиальным.
Сепаратисты захватили два терминала Донецкого аэропорта – Семенченко
соцмережі

Читай также: СНБО и Тарута опровергли переговоры о сдаче донецкого аэропорта

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявляет, что сепаратисты уже захватили два терминала Донецкого аэропорта. Об этом он сказал в эфире Шустер Live в среду вечером.

"Известно, что уже захвачены два терминала в аэропорту воинами из русского мира. Там стрельба из всего, чего угодно, там танки, орудия, атаки со стрелковым оружием", - сообщил Семенченко.

По его мнению, боевикам ДНР очень важно захватить донецкий аэропорт. "Правда, там уже больше лунные пейзажи. Но, думаю, да, для них это очень важно", - добавил Семенченко.

Читай также: СНБО подтвердил гибель семи десантников в донецком аэропорту

В то же время пресс-офицер АТО Владислав Селезнев в эфире телеканала 112.Украина опровергл информацию о захвате боевиками двух терминалов донецкого аэропорта. "Ситуация в районе донецкого аэропорта сложная, там идут бои. Неоднократно сегодня аэропорт "Донецк" штурмовали боевики, но все нападения, в том числе и попытки захвата первого и второго, или нового и старого терминалов силами АТО были отбиты. По состоянию на эту минуту аэропорт полностью под контролем сил АТО", - подчеркнул Селезнев.

Подобную информацию о захвате части аэропорта Донецка озвучил полевой командир самопровозглашенной ДНР по кличке Моторола. Он заявил, что сепаратистам удалось закрепиться на территории аэропорта и туда подтягиваются дополнительные силы и боеприпасы.

%vid1%

Ранее Семенченко говорил, что донецкий аэропорт должны были сдать согласно минским договоренностям. Однако в СНБО уверяют: аэропорт был, есть и будет под контролем ВСУ.

Как сообщалось ранее, бои за Донецкий аэропорт продолжаются несколько суток.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK