ФСБшник, воюющий за Украину: «Лучше подорваться на гранате, чем ехать к дяде Вове»

Бывший сотрудник российских спецслужб считает, что с РФ нельзя бороться дипломатическими методами, и что из-за политических игр люди на Донбассе «умирают ни за что».
ФСБшник, воюющий за Украину: «Лучше подорваться на гранате, чем ехать к дяде Вове»
svoboda.org

Илья Богданов - бывший старший лейтенант пограничной службы ФСБ, который воюет в украинском добровольческом батальоне на Донбассе, считает, что конфликты с Россией нельзя решать дипломатическим путем.

Об этом он заявил в интервью российскому бюро Радио Свобода.

«С Россией не решается дипломатическим путем. Россия – это гопник какой-то. Нельзя с Россией по-честному играть, и обхитрить Россию невозможно. Ей дашь палец – она откусит по самое плечо. Поэтому я не понимаю до конца политику руководства Украины в этом вопросе», - прокомментировал он решения украинских властей по просьбе корреспондента.

Он также отметил, что многие решения «очень грамотные», например - не финансировать оккупированные области. Но по его убеждению, «нельзя было давать укреплять позиции русским войскам на оккупированной территории». «Очень много жертв из-за этого», - отметил Богданов. - Политические игры все портят, люди умирают просто ни за что на данный момент».

Читай также: В Украине воюют российские миротворческие части - РБК

Бывший ФСБшник уверен, что в Украине достаточно еще резервов, чтобы выиграть войну. «Единственное, по своим ощущениям скажу, что офицерские и сержантские кадры на самом деле объективно очень слабые в Украине, именно поэтому многие военные неудачи были. Речь идет не о предательстве, а просто о неумении, непрофессионализме украинских военных», - отметил он в интервью.

По его словам, к нему очень хорошо относятся сослуживцы-украинцы, а в добровольческих батальонах много россиян, которые также воюют «против путинского режима». Свое решение он объясняет так: «Я не мог остаться в Рашке».

Аудио - Бывший ФСБшник рассказал, как он воюет за Украину

Также Богданов рассказал больше о себе. По его словам, он поступал в институт, чтобы получить навыки, умения, «которые использовать в дальнейшем для революции в России».

Читай также: Пограничники не пустили в Украину россиянина, который хотел воевать в АТО

«Вообще знал, что буду военным – это мое предназначение, а что я буду участвовать в революции – я знал с 14 лет. И поступая в институт, и когда я в Дагестан хотел распределиться, хотел просто получить боевой опыт, который мне пригодится, чтобы потом воевать с режимом. Все было продумано», - сказал Богданов.

«Украина будет плацдармом для революции в России – это да. Украина – это наш последний шанс, который нужно использовать. Нужна сильная европейская страна Украина, она должна стать центром Европы, только тогда мы сможем с нее начать революцию в России. Бежать правым националистам некуда, кроме как в Украину», - рассказал о своих взглядах Богданов.

По его словам, в ФСБ он встречал людей одинаковых с ним взглядов: «Там есть такие же национал-социалисты, националисты, есть недовольные режимом, есть люди коммунистических взглядов. Публика достаточно разная попадается».

 

%img2big%

 

Россиянин также рассказал, что в отношении него ведется уголовное производство в РФ по статье «госизмена» и «наемничество».

Читай также: Офицер ФСБ перешел на сторону Украины и объяснил почему - СМИ (видео)

«Приходили, вызывали мать в военную прокуратуру, сестру в ФСБ вызывали, в Подмосковье к тетке заходили, - рассказал он. - Угроз не было, но мне из России друзья писали, что Путин пообещал всех русских, которые воюют за Украину, вернуть и наказать. Со мной, я думаю, это носило бы публичный характер».

«Ничего, я морально готов к любому повороту событий. Лучше уж подорваться гранатой в последний момент, чем ехать к дяде Вове», - сказал Богданов.

Как известно, Илья Богданов сделал видеообращение о том, что приехал в Украину, чтобы вести борьбу с путинским режимом.

На данный момент он уже три месяца находится в Украине.

Смотри также - Российски ФСБшник рассказал, почему приехал в Украину

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK