Правый сектор прошел маршем к Центризбиркому (видео)

Активисты Правого сектора направились к зданию Центральной избирательной комиссии.
Правый сектор прошел маршем к Центризбиркому (видео)
кадр из видео

В руках у активистов красно-черные флаги Правого сектора, они скандируют "Власть - людям, бандитам - тюрьмы". Некоторые из участников шествия в балаклавах и повязках, закрывающих лицо.

По всей видимости, акция проходит в знак протеста против отказа Центризбиркома регистрировать кандидатов от Правого сектора с непогашенной судимостью.

Как известно, здание ЦИК расположено на площади Леси Украинки в Киеве (станция метро Печерская).

Один из кандидатов, которого не зарегистрировала ЦИК - Роман Хмара - рассказал о своей непогашенной судимости. По словам Хмары, он был осужден за снос памятника Сталину в Запорожье.

Как известно, кроме Романа Хмары судимость также нашли у Андрея Тарасенко. О нем рассказал один из лидеров Правого сектора Борислав Береза.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию двух кандидатов в народные депутаты от Правого сектора из-за наличия у них непогашенных судимостей.

Читай также: ЦИК определила номера партий в бюллетене на выборах в Раду

Напомним, накануне ЦИК завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах – 26 октября 2014 года всего зарегистрировано 3468 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах. В многомандатном общегосударственном округе зарегистрированы кандидаты по спискам 29-ти партий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK