Переключиться на мобильную версию

Лукашенко готов послать миротворческие войска в Украину

Президент Беларуси пояснил, что у него есть план выхода из кризиса.
Лукашенко примеряет на себя роль миротворца
Лукашенко примеряет на себя роль миротворца
AP

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил готовность послать белорусские войска в Украину в качестве миротворцев. Об этом он сообщил в интервью Euronews.

"Если нужно – а это для меня очень опасная и страшная вещь – коль есть недоверие России к Западу и Запада к России, Америки к России и России к Америке, и есть недоверие воюющих сторон, то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны,"- сказал Лукашенко.

Он также намерен продолжить свою посредническую миссию для мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Президент Беларуси пояснил, что имеет план выхода из кризиса.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее о готовности к "миссии на Донбассе" заявили российские миротворцы.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  -1
Furionchik
блондинозавр    04.02.2015, 13:20
Оценка:  -11
блондинозавр
Shooter-Sondef    03.10.2014, 11:05
Оценка:  +7
Shooter-Sondef
нагибайся, мы подумаем ;-)
attorney-at-law    03.10.2014, 17:33
Оценка:  0
attorney-at-law
Да не полезут сябры в Украину чтобы стрелять в братьев. А с не нашей Рашей у Украины дороги расходятся на десятилетия, если не навсегда, что очень жаль. Кремлеботы-позорники, валите на свои сайты, здесь вы никому не интересны, молитесь дальше своему луноликому пу.
poxerface    03.10.2014, 12:47
Оценка:  0
poxerface
Бацька! Не лезь в это!!
Gjdnjhyj    03.10.2014, 12:46
Оценка:  -7
Gjdnjhyj
Предлагал Лукашенко на майдане порядок навести - вот и надо было соглашаться. Тогда бы такого бардака в стране не было
клокс    03.10.2014, 11:08
Оценка:  +8
клокс
Нехай США і Нато посилають миротворчі війська...
Юрий    03.10.2014, 11:05
Оценка:  +3
Юрий
Мы тоже готовы послать Лукашанка и его войска в ....Россию.
Vovan_Ivan    03.10.2014, 11:05
Оценка:  +3
Vovan_Ivan
Иди картоплю рости..................
pixapixa    03.10.2014, 11:05
Оценка:  +3
pixapixa
нарываешься, Лукаш, нехорошо. гробы с сябрами лично будешь встречать или как?
АФЧ    02.10.2014, 23:07
Оценка:  +14
АФЧ
На хрен они нужны еще белорусские миротворцы. Хватит нам путинских.