В ЛНР приняли "закон" о проведении "выборов главы республики"

Отмечается, что на этот пост может претендовать гражданин, достигший 30 лет и постоянно проживающий на территории "республики".
В ЛНР приняли "закон" о проведении "выборов главы республики"
lg.vgorode.ua

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" (ЛНР) приняли "закон о проведении выборов главы", сообщается на их сайте.

Отмечается, что на этот пост может претендовать гражданин, достигший на день голосования возраста 30 лет и постоянно проживающий на территории "республики" не менее 10 лет. "Глава" ЛНР избирается сроком на четыре года.

Ранее "глава" ЛНР Игорь Плотницкий заявлял, что они намерены в ноябре провести "свои" выборы.

Напомним, 16 сентября народные депутаты поддержали инициированные президентом Украины Петром Порошенко законопроекты об особом статусе некоторых районов Донбасса и амнистии участников событий на востоке страны.

Порошенко убежден, что принятие закона об особом статусе Донбасса должно стать основой для начала мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.

Мир или капитуляция? Какие законы о Донбассе приняла Верховная Рада

В законопроекте о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года сказано, что внеочередные местные выборы в этих регионах должны пройти 7 декабря текущего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK