Карта боев 4 октября. При штурме аэропорта погибли 12 боевиков

СНБО сообщает, что боевики предприняли нескольких очередных неудачных попыток штурма аэропорта Донецка
Карта боев 4 октября. При штурме аэропорта погибли 12 боевиков
AP

%img1big%

Читай также: Семенченко: Донецкий аэропорт - символ борьбы, но он имеет цену

Террористы продолжают нарушать договоренности о прекращении огня и обстреливать позиции сил АТО. Об этом сообщил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко в ходе брифинга 4 октября. По его данным, всего за последние сутки в зоне АТО погибли 2 украинских военных, информация о количестве раненых уточняется, сообщает УП.

"Приоритетной целью для террористов остается аэропорт Донецка. Боевики предприняли нескольких очередных неудачных попыток штурма аэропорта, после чего продолжили его обстреливать. Силы АТО все нападения отбили и уничтожили 12 террористов", - отметил он. "Во время штурма аэропорта нападавшие использовали дымовые шашки, отчего в соцсетях распространилась информация о якобы применении газа".

 

%img2big_popup%

 

Также Лысенко заявил, что накануне украинские военные в аэропорту получили очередное подкрепление и провели частичную ротацию личного состава.

Смотри также: "Прилетит "ответка": Российский канал показал обстрел боевиками Донецка из жилых домов (видео)

"Кроме того, 3 октября наблюдалось определенное обострение боевых действий в Тельмановском районе Донецкой области. Неподалеку с.Орловское террористы атаковали из минометов опорный пункт сил АТО. Нападение отражено. В районе с. Старогнатовка произошло боестолкновение с группой террористов, которая пыталась прорваться через опорные пункты сил АТО. Нападение также отражено, террористы понесли потери", - добавил спикер.

По словам Лысенко, ситуация в Мариуполе полностью контролируется, все службы работают в штатном режиме. На участках границы с Россией ситуация тоже относительно спокойная, боевых столкновений и обстрелов не происходило.

Смотри также - Российские журналисты, которые принимают участие в штурме аэропорта, попали под минометный обстрел

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK