Рабинович: Дети политиков идут в депутаты, потому что это способ избежать тюрьмы

По мнению лидера партии "Центр" Вадима Рабиновича, поход детей политиков в Верховную Раду спровоцирован желанием получить депутатскую неприкосновенность.
Рабинович: Дети политиков идут в депутаты, потому что это способ избежать тюрьмы

Дети политиков баллотируются в парламент по совету своих родителей, которые обеспечили себе безбедное существование, занимаясь политикой, считает кандидат в депутаты от "Оппозиционного блока" и лидер партии "Центр" Вадим Рабинович. Об этом он рассказал в интервью изданию "ГОРДОН".

"Дети политиков идут в Верховную Раду, потому что им папа сказал или мама. Они говорят: "Сыночек, смотри, если ты будешь трудиться, будешь зарабатывать немного и тебя будут сажать в тюрьму. А если ты пойдешь, как я, в политику, ты сможешь обворовывать страну безнаказанно и тебя в тюрьму не посадят". Поэтому они и идут в политику, иногда даже сами не желая этого", — считает Рабинович.

"Умные папы, которые знают, что в нашей стране, чтобы тебя не посадили, надо идти в парламент, им это рассказывают. А почему в парламент идут практически все? Да потому что нет человека, который скажет: "Да нет, не пойду". Все идут. Все!" — отметил политик.

В Верховную Раду по мажоритарному округу в Виннице баллотируется сын Петра Порошенко Алексей. Сын экс-спикера Литвина планирует стать депутатом по мажоритарному округу в Житомирской области. Также имеют шансы стать депутатами дети экс-мэра Одессы Руслана Боделана, экс-министра ЖКХ Анатолия Близнюка и еще ряд родственников известных политиков.

%img2big_popup%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK