Захарченко: Могу стрелять в любой украинский город, никого не жалко

"Премьер-министр" Донецкой народной республики заявил, может "со спокойной совестью" обстреливать любой украинский город
Захарченко: Могу стрелять в любой украинский город, никого не жалко
AP

Телеканал СТБ обнародовал спецрепортаж о том, "как Донецк изменила война".  В сюжете приводятся фрагменты интервью главы ДНР Александра Захарченко корресподенту канала СТБ. Весьма откровенно и прямо Захарченко излагает свои принципы - за что борется и к чему стремится.    

Читай также: В Донецкой области мужчину привязали к столбу и назвали «карателем» (фото)

С одной стороны, глава ДНР подчеркивает, что хочет мира как в Украине, так и и в Донбассе.

"Мы хотим жить на своей земле спокойно, мирно, растить детей, строить, хотим добывать уголь... Я еще раз хочу повторить, как говорил  кот Леопольд: ребята, давайте жить дружно!".

Но вслед за призывом к миру Захарченко утверждает, что с чистой совестью рукой может убивать мирных жителей Украины в отместку за тех, кого убила украинская армия.

"Мне абсолютно все равно. Если я не буду стрелять в Авдеевку, потому что там мои живут люди, то я со спокойной совестью могу стрелять в любой другой город украинский, и мне не будет жалко ни мирных жителей, никого. Тут - другая война. Вы пришли убивать нас, просто уничтожать. Поэтому получите то, что делаете здесь вы", - говорит премьер-министр ДНР. 

"Мне не будет жалко ни мирных жителей, никого", - заявил "премьер-министр" ДНР.

Также в очередной раз Александр Захарченко опроверг присутствие на территории Донбасса в качестве военной помощи ДНР регулярных войск российской армии. "Вы как журналисты хоть одного русского солдата здесь увидели?.. Да, к нам приходят тысячи добровольцев из России. Это правда. Но этого мы не скрывали никогда, и скрывать не будем.

"Да, они сражаются вместе с нами - а как можно запретить людям воевать за то, что они считают своим?", - отвечает вопросом на вопрос Захарченко.

Кроме того, лидер ДНР развеял иллюзии относительно "режима перемирия" как заключения мира с Киевом и принятия его условий, заодно дав понять, что "чужого" ему не надо..

Читай также: Украинская армия удерживает Дебальцево, а местные винят ВСУ в обстрелах

"Мы воспринимаем "перемирие" лишь как возможность украинских военных покинуть нашу территорию без потерь. Все остальное мы не воспринимаем никак. По одной простой причине: эта территория - наша. Мы не претендуем на Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области, а хотим свое себе оставить", - подчеркнул Захарченко.

Видео - Захарченко готов убивать мирных (c 8:25)

Читай также: В ДНР уже хотят перенести свои "выборы" на 9 ноября

Напомним, что на предстоящих так называемых выборах  в ДНР и ЛНР Александр Захарченко выставляет свою кандидатуру на пост главы ДНР. 

В свою очередь бывший главнокомандующий террористов Игорь Гиркин (Стрелков) заявляет, что предстоящие выборы просто фикция. По его словам, политтехнологи их организовывают «для создания декорации мирной жизни и для легитимизации тех людей, которых они рассадили по обеим республикам – Захарченко, Плотницкого».

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK