Мусорные баки только начало, после начнут вешать – зам Коломойского

Борис Филатов считает, что если власти провалят люстрацию, то мусорные баки заменят другим средством расправы.
Мусорные баки только начало, после начнут вешать – зам Коломойского
facebook.com/borys.filatov

Читай также: Аваков: Еще пару разбитых лиц "шуфричей", и Европа отвернется от Украины

Если власти не будут реализовывать обещанную люстрацию, то на смену мусорным бакам придут более радикальные меры. Об этом заявил зампредседателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов во время встречи со студентами местных вузов, передает Укринформ.

"Честно говоря, я сам этого не понимаю, почему все люди, против которых выступал Майдан, остаются на местах, и считаю, что если так будет продолжаться и дальше, то для этих людей все закончится плачевно. Мусорные баки это только начало, после начнут вешать на столбах", - заявил Филатов.

Читай также: Борислав Береза: Бросание чиновников в мусорный бак — это мягкий вариант суда Линча

Помощник днепропетровского губернатора добавил, что видит два варианта развития ситуации.

"В первом следует применить или люстрацию, или десепаратизацию, или опыт прибалтийских государств, или что-то другое. Тогда общественное недовольство должно получить соответствующий выход. Или же, если мы понимаем, что не в состоянии этого выполнить, тогда мы должны просто, как Нельсон Мандела, который "отбарабанил" 27 лет в тюрьме, выйдя на свободу, увидел, что если он начнет расправу над сторонниками апартеида, будет гражданская война. Поэтому он пошел путем комиссий для примирения. То есть, у нас возможны два пути, но когда у нас нет ни мира, ни люстрации, то мусорные баки - только начало", - сказал Борис Филатов.

Напомним, что жертвами мусорной "люстрации" уже стали нардепы Виталий Журавский, Виктор Пилипишин и ряд местных депутатов и чиновников в разных областях Украины.

Смотри также - активисты напали на депутата Грушевского

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK