Порошенко просит ОБСЕ увеличить количество наблюдателей

Также президент предлагает обеспечить наблюдателей минимум 29 беспилотниками.
Порошенко просит ОБСЕ увеличить количество наблюдателей
Администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко просит ОБСЕ увеличить количество наблюдателей в Украине до 1500 человек и обеспечить их минимум 29 беспилотниками. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во вторник на встрече с постоянными представителями стран-членов ОБСЕ он обратился к ним с просьбой о неотложной активизации усилий специальной мониторинговой миссии.

"По нашим подсчетам, только такое количество инспекторов ОБСЕ при наличии как минимум 29 беспилотников способно обеспечить объективный контроль территории, захваченной террористами", - цитирует президента его пресс-служба.

Также сегодня глава государства заявил, что процесс передачи беспилотников миссии ОБСЕ завершится 13 октября.

"Уже первые беспилотные аппараты находятся на территории Украины, завершение их поставок произойдет 13 октября и у нас будут все технические возможности для того, чтобы контролировать движение через границу", - сказал Порошенко во время посещения мобильного пограничного отряда в Бортничах (Киев).

Как сообщал Корреспондент.netмиссия ОБСЕ продлила свою работу в Украине на полгода, а также удвоила количество сотрудников - до 500 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK