Украина предложит России варианты восстановления контроля границы – Нуланд

Миссия ОБСЕ развернется на Донбассе после того, как будет урегулирована ситуация на границе с Россией.
Украина предложит России варианты восстановления контроля границы – Нуланд
Госпогранслужба Украины

Миссия ОБСЕ в Украине будет развернута в полном объеме после того, как будет установлен контроль над государственной границей с Россией. Об этом заявила представитель Госдепа США в Европе и Евразии Виктория Нуланд во время посещения базы мобильного пограничного отряда.

%img1big%

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы миссия ОБСЕ была развернута в полном объеме... Но вы знаете, что миссия ОБСЕ является не военной, а гражданской, поэтому ее наблюдатели могут работать там, где нет военных действий. Они сейчас не могут работать там, где есть военное напряжение: в Дебальцево, в Счастье, в аэропорту... Как только будет установлен контроль над международным рубежом, тогда мониторинг миссии ОБСЕ будет развернут", - отметила Нуланд.

Она также сообщила, что Украина подготовила ряд предложений по восстановлению контроля над государственной границей и вскоре представит их России.

"Во время встреч с украинским руководством, которые происходили вчера, нас заверили, что в Украине есть предложения по восстановлению суверенитета над государственной границей Украины и предложения будут в дальнейшем будут предоставлены российской стороне и международному сообществу", - уточнила представитель Госдепа США.

Как сообщалось ранее, Пентагон насчитал на границе с Украиной около 10 тысяч российских военнослужащих.

Видео - последствия обстрела возле поселка Победа



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK