В СБУ рассказали о растратах чиновников Януковича

В уголовных производствах фигурируют Виталий Захарченко, Дмитрий Табачник и другие высокопоставленные экс-чиновники.
В СБУ рассказали о растратах чиновников Януковича
gazeta.ua

Служба безопасности Украины вместе с Генпрокуратурой открыла и расследует ряд уголовных дел в отношении бывших высокопоставленных чиновников, которые нанесли государству ущерб в особо крупных размерах. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

%img1big%

В частности, Генпрокуратурой расследуется факт завладения госимуществом на сумму около 160 миллионов гривен при проведении процедуры банкротства ООО "Закарпатполиметаллы" и ООО "Карпатская рудная компания". Правоохранители заявляют о причастности к этим преступлениями экс-министры внутренних дел Виталий Захарченко и экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков.

По материалам экономической контрразведки СБУ открыто уголовное производство по факту злоупотреблений служебным положением экс-министром образования и науки Украины Дмитрием Табачником. Его незаконные действия позволили руководителям Государственного научного учреждения "Институт инновационных технологий и содержания образования" и Государственного специализированного издательства "Образование" присвоить около 2,76 миллиона гривен при изготовлении учебников по госзаказу.

Начато уголовное производство по факту присвоения и растраты 24,4 миллионов гривен  бюджетных средств бывшим первым замом председателя Госинформнауки Борисом Гриневым и гендиректором ГП ГНИЦ "Фонон" и ПАО НПК "Наука" Сергеем Ларкиним.

Как сообщалось ранее, в конце сентября ГПУ открыла уголовное дело против ряда бывших высокопоставленных чиновников по факту финансирования за счет госбюджета строительства уже существующей телекоммуникационной сети специальной связи.

Смотрите также - Что такое Антикоррупционное бюро



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK