Обстрел Донецка: погибли восемь человек, число раненых растет

Снаряд попал в супермаркет Амстор.
Обстрел Донецка: погибли восемь человек, число раненых растет
vk.com/donetsk

В Куйбышевском районе Донецка из-за обстрелов погибли восемь мирных жителей, еще девять ранены. Об этом написал заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько на своей странице в Facebook.

"Куйбышевский район сейчас. Попадание в четвертый ЖЭК четверо погибших. Продуктовый магазин возле Катрана трое погибших и двое раненых. Попадание в 221 дом и в Амстор…. Просто дырка в крыше Амстора", – написал чиновник. Позже он добавил, что ранения получили еще семь человек, также скончалась еще одна женщина.

 
 

facebook.com/ivan.prikhodko.9

В свою очередь веб-ресурсы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщают о девяти раненых. По их данным, снаряд попал в торговый зал Амстора.

Как сообщал Корреспондент.net, в Донецке около 17:00 подвергся обстрелу район железнодорожного вокзала. В мэрии сообщили, что крайне напряженная обстановка в Куйбышевском и Киевском районах. В свою очередь местные жители сообщили, что во время обстрела сегодня снаряд попал в магазин Амстор на улице Соколинная, 38 в Куйбышевском районе.

Cмотрите фотогалерею: Обстрел Донецка: погибли восемь человек, число раненых растет

Отметим, накануне с 18:00 на Донбассе был снова объявлен "режим тишины". Как сообщили в Информационном центре Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), режим прекращения огня был объявлен в результате достигнутых договоренностей. "С 18:00 снова объявлен так называемый "режим тишины", во время которого в зоне антитеррористической операции (АТО) должны быть прекращены боевые действия и обстрелы", – отметили в СНБО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK