"Нам нужна правда". Порошенко рассказал про героев и дезертиров 51-й бригады

Президент Украины заявил, что "надлежит отметить настоящих героев и дать надлежащую оценку тем, кто не выдержал и ошибся"
"Нам нужна правда". Порошенко рассказал про героев и дезертиров 51-й бригады
facebook.com/theministryofdefence.ua
Основой 14-й отдельной механизированной бригады станут бойцы расформированной 51-й, которые лучше себя проявили во время АТО. Такое решение 8 октября принял Президент Украины во время встречи с бойцами и командирами 51-й механизированной бригады, сообщили на странице Минобороны в Facebook.
 

Читай также: В "Донецкой народной республике" появится Коммунистическая партия

В начале встречи Глава государства призвал всех присутствующих честно, глядя глаза в глаза, рассказать о ходе событий за все время выполнения бригадой задач в зоне АТО. 
 
"Нам нужна правда, какой бы она ни была", - заявил верховный главнокомандующий.
 
По словам Главы государства, основой новой бригады должны стать герои 51-й.  "Те подразделения, которые героически себя проявили, не должны быть расформированы. Те же случаи, когда военнослужащие проявили слабость духа и стали дезертирами, будут объективно расследованы".
 
После открытого разговора Президент поручил исполняющему обязанности командира бригады представить к наградам бойцов, которые проявили мужество.
 
Видео - Порошенко о героях расформированной 51-й бригады
 
 

Читай также: За ночь позиции силовиков обстреляли 33 раза

Напомним, что в конце сентября 27-летний боец  51-й находившийся в госпитале Луцка, покончил с собой.
 
Так же бригада понесла значительные потери во время событий под Волновахой и в «Иловайском котле». В июле 40 военнослужащих этой бригады при невыясненных обстоятельствах оказались в России.
 
Ранее Минобороны рассказывала о геройстве двух бойцов 51-й ОМБР: тяжелораненые офицер-зенитчик Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк в составе 51-й бригады, не желая сдаваться в плен, подорвали себя вместе с 12 российскими десантниками.
 

Рассказ одного из бойцов 51-й бригады:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK