У Ахметова просят военных изменить защиту Луганской ТЭС

ДТЭК призывает все воюющие стороны прекратить обстрелы Луганской ТЭС.
У Ахметова просят военных изменить защиту Луганской ТЭС
Пресс-служба ДТЭК

ДТЭК Рината Ахметова призывает все воюющие стороны прекратить обстрелы Луганской ТЭС в Счастье, говорится в пресс-релизе компании в пятницу, 10 октября. В ДТЭК также призывают украинских военных изменить способ защиты энергообьекта.

Читай также: При пожаре на Луганской ТЭС пострадали семь человек

"Обстрелы ухудшают и без того сложную обстановку с электроснабжением в Луганской области. Присутствие военных на станции создает дополнительные риски и провоцирует новые обстрелы. Боевики целятся в военных, а попадают в станцию и энергетиков, которые на самом деле никак не защищены. Необходимо срочно менять способ защиты ТЭС. Станция не может служить укрепсооружением. Ее можно защищать только снаружи. Пока военные будут находиться на территории ТЭС, будет сохраняться угроза ее разрушения. Из Луганской станции сделали второй Донецкий аэропорт. Но только последствия будут значительно серьезнее", – подчеркнул руководитель Антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук.

В компании напоминают, что со 2 сентября Луганская ТЭС находится под контролем бойцов 80-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины и батальона Айдар. С 4 сентября несколько объектов станции заминированы батальоном Айдар. Тепловая станция уже неоднократно подвергалась обстрелам.

Сейчас ДТЭК Луганская ТЭС продолжает работать тремя энергоблоками, выдает мощность 445 МВт.

Напомним, 9 октября в 18:08 на  трансформаторе энергоблока №11 Луганской ТЭС возник пожар, который потушили в 20:50. В результате пожара полностью выгорел трансформатор станции. Во время последовавшего обстрела были ранены 6 энергетиков и один военный.

Смотрите фото: При пожаре на Луганской ТЭС пострадали семь человек

Смотрите видео: Пожар и взрыв в районе донецкого аэропорта, 6 октября 2014 года



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK