В Мариуполе на блокпостах начали монтаж утепленных контейнеров (фото)

Один из первых контейнеров был установлен на блокпосте на выезде из Мариуполя в ЖМР Восточный.
В Мариуполе на блокпостах начали монтаж утепленных контейнеров (фото)
marsovet.org.ua

В Мариуполе 10 октября начали монтировать на оборонительных блокпостах утепленные контейнеры, в которых в осенне-зимний период года смогут отдыхать военные, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Читай также: В центре Мариуполя перевернулся автомобиль с военными (фото)

Один из первых оборудованных контейнеров привезли на блокпост на выезде из Мариуполя в микрорайоне Восточный. В присутствии городского головы Юрия Хотлубея, являющегося председателем Штаба территориальной обороны Мариуполя, контейнер опустили в заранее выкопанную траншею.

%img2_popup%%img3_popup%

Как отметил мэр, установка утепленных контейнеров – следующий шаг после укрепления среднего периметра города.

"В круглосуточном трехсменном режиме ведутся работы по утеплению 62 закупленных контейнеров, каждый из которых рассчитан на 14 мест и оборудован печкой-буржуйкой и всеми условиями для комфортного отдыха солдат", - говорится в сообщении.

%img4_popup%%img5_popup%

По подсчетам штаба территориальной обороны Мариуполя, в течение ближайших 5-6 дней на каждом блокпосту будут смонтированы по 3-4 таких конструкции, после чего специалисты приступят к оборудованию еще 40 подобных контейнеров, которые установят на дальнем периметре обороны.

Ранее президент Украины Петр Порошенко потребовал у военного командования до конца недели обеспечить армию теплой одеждой. Также глава страны указал, какие именно элементы одежды должны быть заменены в первую очередь. По словам Порошенко, в Вооруженных силах есть проблемы с теплыми штанами, куртками и теплыми мешками.

Смотри также - Война от первого лица: как работает разведгруппа батальона Азов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK