К делу Савченко отказались приобщить доказательства невиновности - адвокат

По мнению СК РФ, собранные доказательства невиновности Савченко не имеют юридической силы", заявил адвокат Марк Фейгин.
К делу Савченко отказались приобщить доказательства невиновности - адвокат
Facebook.com/OZON.monitoring

Следственный комитет РФ отказался приобщить к делу доказательства невиновности украинской летчицы Надежды Савченко, защита собирается обжаловать это решение в судебном порядке, написал в своем Twitter адвокат летчицы Марк Фейгин.

"Итак, СК отказался приобщать адвокатские опросы Тараса Синяговского и др", - написал Фейгин.

"Как и ранее, защита Надежды Савченко вынуждена констатировать, что процессуально права обвиняемой абортированы и закон в деле отсутствует", - добавил он.

По словам другого адвоката Савченко Николая Полозова, Следком аргументировал свои действия тем, что "собранные защитой доказательства невиновности Савченко не имеют юридической силы".

 
По словам защиты, постановление СК РФ об отказе в приобщении доказательств невиновности Савченко защита обжалует в судебном порядке в ближайшее время.

Накануне адвокат Марк Фейгин заявлял, что украинскую летчицу Надежду Савченко в России официально признали политзаключенной.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Россия отказалась выдать Савченко в рамках обмена пленными. 

Штурман Военно-воздушных сил Украины Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия возле Луганска. Следственный комитет РФ заявляет, что захваченная 18 июня в плен сепаратистами летчица якобы пересекла границу России без документов под видом беженки.

Прокуратура Луганской области открыла 10 июля уголовное производство по факту похищения украинской летчицы Надежды Савченко.

Сейчас Надежда Савченко содержится в СИЗО в Москве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK