Комбат Айдара привез в Киев сепаратистов: регионала и трех милиционеров (видео)

Сергей Мельничук лично «этапировал» в Киев депутата облсовета и бывших милиционеров, которых подозревают в работе на ЛНР
Комбат Айдара привез в Киев сепаратистов: регионала и трех милиционеров (видео)
hromadske.tv

Комбат батальона Айдар всю ночь провел за рулем, вез в столицу ценный «груз» из Луганщины: ректора университета культуры и искусств и трех милиционеров так называемой ЛНР. Богдан Кутепов из Громадського ТБ встретил айдаровцев.

%img1big%

Читай также: Представившийся бойцом Айдара мужчина похитил журналистку

Первый задержанный - Виктор Филиппов, депутат областного совета от Партии регионов, ректор Луганского государственного института культуры и искусств, член постоянной комиссии областного совета по вопросам образования, науки, культуры, молодежи, спорта при президентстве Януковича. Он активный участник антиукраинских митингов, на которых пропагандировали отделение области от Украины.

Так, в мае 2014 года Филиппов открыто поддержал референдум о статусе Луганской области. «Люди выдвигали одно требование – провести референдум об автономии области или федерализации всей Украины. Однако новые власти в Киеве упорно не желали услышать своих граждан. Сейчас важно чтобы люди могли спокойно выразить свое мнение и именно поэтому референдум необходимо провести», - говорил он.

Видео - в Киев привезли задержанных сепаратистов

%vid1%

Остальные трое работники «милиции ЛНР», как заявляют айдаровцы - бывшие сотрудники МВД Украины в Луганске, которые добровольно перешли на сторону сепаратистов. Они имели следующие обязанности: поиск и выявление действующих сотрудников МВД Украины, а также поиск их родных и семей с целью шантажа, вымогательства выкупа или убийства. Их задержали при попытке расстрела мирных граждан, говорят в батальоне.

 

Как сообщил советник министра МВД Антон Геращенко, задержанным могут быть инкриминированы статьи 260 УК - участие в незаконных вооруженных формированиях, ст. 258 УК - терроризм, ст. 263 - нарушение правил обращения с оружием.

 

%img3popup%

%img2right_popup%

 

Напомним, что когда бойцы «Айдара» в прошлый раз привезли в Киев сепаратистов, их задержали правоохранители по подозрению в похищении человека. Адвокат считает, что это произошло потому, что один из задержанных имел связи в СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK