В ДНР решили не переносить "выборы"

"Премьер" ДНР Захарченко попадет в бюллетень под первым номером, сообщил "председатель ЦИК" Роман Лягин.
В ДНР решили не переносить "выборы"
Reuters

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" (ДНР) приняли решение не переносить дату своих "выборов", заявил журналистам "председатель ЦИК" Роман Лягин.

"Верховный совет решил проводить выборы, как и было намечено изначально, - 2 ноября. Мы успеем и уложимся вовремя", - сказал он.

Лягин добавил, что "премьер" ДНР Александр Захарченко попадет в бюллетень под первым номером. "Однако есть еще четыре претендента на пост главы "ДНР", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что "власти" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" рассматривают возможность переноса своих "выборов" на 9 ноября.

Для участия в выборах на должность так называемого "главы ДНР" уже зарегистрировались три кандидата: лидер сепаратистов Александр Захарченко, так называемый "министр агропромышленной политики ДНР" Алексей Красильников и "депутат Верховного Совета ДНР" Юрий Сивоконенко.

Красильников - уроженец Донецка. Он уже успел заявить, что его баллотирование не значит, что он выступает против Захарченко.

Сивоконенко -  ветеран спецназа, ранее он занимал пост директора донецкой детско-юношеской спортивной школы "Динамо".

Согласно закону об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, принятом Верховной Радой, местные выборы в этих районах назначены на 7 декабря 2014 года

Однако сепаратисты не намерены проводить украинские выборы на подконтрольных им территориях.

В тоже время президент Петр Порошенко заверил, что сделает все возможное, чтобы выборы по украинскому законодательству на территории Донбасса состоялись. Без них, по его словам, дальнейший мирный процесс в Донецкой и Луганской областях невозможен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK