Америка может предоставить Украине оружие после выборов в США - СМИ

В случае победы республиканцев на выборах в Конгресс, станет возможным подписание законов о военной помощи Украине
Америка может предоставить Украине оружие после выборов в США - СМИ
mil.gov.ua

Украина получит оружие от США в случае победы республиканцев на выборах в ноябре.

Об этом пишет Пол Родерик Грегори в Forbes, передает Голос Америки. По словам журналиста, Конгресс США не сможет принять проукраинские законы, пока демократы составляют большинство в Сенате.

Читай также: Наблюдатели ОБСЕ начнут использовать на Донбассе беспилотники

Ранее президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель отказались предоставить оружие Украине, чтобы не провоцировать Кремль на дальнейшее обострение конфликта.

"Путин воспользовался военным обострением, чтобы одержать победу в виде расчлененной Украины и замороженного конфликта, дестабилизирует Украину в обозримом будущем и избавит ее членства в ЕС и НАТО. Обама и Меркель не могли бы ошибаться больше: военное решение было. Путин его увидел и ухватился за него", - пишет обозреватель Forbes.

Кроме того, сенатор США от Демократической партии Бен Нельсон сказал, что в случае бездействия Обамы Конгресс будет вынужден взять инициативу на себя. Сейчас в Конгрессе работают над двумя законопроектами, предусматривающими предоставление оружия Украина. 

Читай также: Батальон Донбасс будут тренировать инструкторы спецназа из США

В рамках еще одного общего с Госдепартаментом США проекта международной технической помощи до конца 2014 года пограничному ведомству, исходя из текущей ситуации на границе, будет предоставлено 36 бронированных внедорожников, 70 переносных тепловизоров и 2300 бронежилетов и средств экипировки. Общий бюджет данного проекта составляет почти 10 млн долл.

Напоминаем, что несмотря на призывы Порошенко предоставить украинцам оружие, США выделили Украине нелетальную военную помощь стоимостью 46 млн долларов. 

Смотрите также, видео - тренировка батальона Донбасс:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK