Батькивщина попросила Блок Порошенко отозвать своего кандидата в 129 округе

Таким образом в партии надеются не дать победить советнику Бориса Колесникова Василию Капацине.
Батькивщина попросила Блок Порошенко отозвать своего кандидата в 129 округе

Партия Батькивщина попросил алидеров Блока Петра Порошенко рассмотреть возможность снятия с выборов кандидатуры Аркадия Корнацкого по 132-му избирательному округу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Это даст возможность кандидату от ВО Батькивщина М.Соколову победить бывшего советника регионала Бориса Колесникова – псевдосамовыдвиженца В.Капацину. При этом по состоянию на 10 октября 2014 года рейтинг основных претендентов по 132 округу составляет: М.Соколов – 36%, В.Капацина – 32%, А.Корнацкий – 24%", - говоритсяв сообщении пресс-службы партии. 

 

В сообщении также указано, что учитывая необходимость объединения усилий всех партий демократического направления и с целью недопущения реванша реационных политических сил, в частности, прохождения в Раду перекрасившихся регионалов, партия Батькивщина в одностороннем порядке приняла решение о снятии с выборов своего кандидата по 129-му мажоритарному избирательному округу С.Кравченко в пользу кандидата от Блока Петра Порошенко А.Жолобецкого.

В Батькивщине пояснили, что пошли на такой шаг, чтобы поддержать кандидата от Блока Петра Порошенко, что даст возможность Жолобецкому победить ближайшего конкурента.

Напомним, накануне советник Президента Украины и кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Николай Томенко в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV заявил, что блок договорился снимать своих кандидатов в 20 округах в пользу более сильного.

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины пройдут 26 октября 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK