Путин назвал свержение Януковича антиконституционным переворотом радикалов

Президент России выразил обеспокоенность последними тенденциями в Европе.
Путин назвал свержение Януковича антиконституционным переворотом радикалов
Reuters
 
Президент РФ Владимир Путин серьезно обеспокоен проявлениями неонацизма в Европе, в частности в Прибалтике и в Украине, и призывает не допустить ревизии итогов Второй мировой войны и героизации нацизма.
 
"К сожалению, "вакцина" от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, в некоторых государствах Европы теряет силу. Наглядное свидетельство — открытые проявления неонацизма, которые стали уже обыденной вещью в Латвии и других странах Прибалтики. Особое беспокойство в этом плане вызывает ситуация в Украине, где в феврале произошел антиконституционный государственный переворот, движущей силой которого стали националисты и другие радикальные группировки", - заявил он в интервью сербской газете "Политика" в преддверии визита в Белград.
 
Российский президент посетит Белград 16 октября, где будет присутствовать на мероприятиях по случаю 70-летнего юбилея освобождения сербской столицы от немецко-фашистских захватчиков во Второй мировой войне и проведет переговоры с президентом и премьером Сербии о политическом и экономическом сотрудничестве.
 
Ранее сообщалось, что Владимир Путин не вызывает никаких чувств у 15% украинцев. В то же время 41% опрошенных заявили, что президент России вызывает в них ненависть, у 34% украинцев – презрение, а у 20% – раздражение. Результаты опроса показывают, что 6% опрошенных уважают Путина, 4% – испытывают к нему сочувствие и 3% – боятся российского президента.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK