Старт отопительного сезона зависит от погоды – Гройсман

Отопление в регионах Украины будут включать с оглядкой на погоду.
Старт отопительного сезона зависит от погоды – Гройсман
real-vin.com
Отопительный сезон в разных областях Украины может начаться раньше 1 ноября в зависимости от погодных условий. 
 
Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман по завершению правительственного антикризисного энергетического штаба, передает пресс-служба правительства. 
 
В частности, чиновник заявил, что технически к отопительному периоду Украина была готова, как планировалось, на 1 октября. 
 
Минрегион осуществил проверку 17 регионов и подтвердил стопроцентную техническую готовность к прохождению отопительного периода. 
 
"Если будут неблагоприятные погодные условия, то будет начат отопительный период в тех регионах, где такие погодные условия будут требовать включения отопления. Что касается газа, то за первую декаду октября, как нам отчитывается НАК "Нафтогаз", потребление идет в пределах определенного лимита, но понятно, что этому способствуют погодные условия. Сегодня я поставил перед ними задачи, газом, в первую очередь, должно быть обеспечено население и социальная сфера", - сказал он. 
 
Вице-премьер-министр отметил, что установленные лимиты потребления газа обязательно должны соблюдаться всеми регионами, поскольку от этого зависит стабильность отопительного периода.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK