Война, голод и холод: чего боятся украинцы (инфографика)

В западной Украине больше всего боятся войны, а жители Донбасса в своих страхах не похожи ни на один другой регион.
Война, голод и холод: чего боятся украинцы (инфографика)
zn.ua

Больше всего жители Украины в разных регионах всего боятся войны. Об этом свидетельствуют результаты опросы социологической группы «Рейтинг».

Так, на вопрос «Чего вы сейчас боитесь больше всего?» 77% респондентов ответили – «войны».

%img2huge_popup%

Также украинцы боятся значительного роста цен на продукты и медикаменты - 31% опрошенных, голода – 22%, невыплат зарплат и пенсий – 20%, обесценивания гривны, инфляции и потери работы – по 17%. Проблем с отоплением в зимний период и повышения тарифов на коммунальные услуги боятся 16% участников опроса. Еще почти 10% опрошенных боятся перебоев с поставками газа в квартиры и массовых отключений света.

Читай также: К Путину не испытывают никаких чувств 15% украинцев – опрос

Если рассматривать участников опроса по регионам, то можно увидеть, что больше всего войны боятся жители западной Украины. Жители южных регионов испытывают страх перед инфляцией.

Также инфляцию боятся жители севера страны, а вдобавок к ней – голода и холода зимой. Больше них замерзнуть боятся только жители востока.

%img3huge_popup%

Стоит отметить, что Донбасс, где находится зона боевых действий, боится войны меньше, чем жители западной Украины. Более того, им не так страшны инфляция и невыплаты заплат и пенсий,  также у них выработался иммунитет к подорожанию коммунальных услуг и к отключению света и отсутствию газа.

Смотри также: Каждый третий украинец не читает книги (опрос)

Объяснить такие результаты можно только одним - полной апатией, отмечает социологическая группа. Поскольку на Донбассе люди думают лишь о том, как выжить, и их совсем не заботят размышления об экономике.

Опрос проводился среди 2000 респондентов,  граждан Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионами и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования - не более 2,2%

Исследование проводилось 1-8 октября 2014 года. 

Отметим, согласно опросу мониторингового исслдования Института социологии НАНУ, украинцы больше всего боятся нападения внешнего врага и роста цен.

Смотри также - Журналист снял репортаж из освобожденного Северодонецка



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK