Правый сектор опровергает свою причастность к блокированию Запорожстали

В партии считают данную акцию провокацией.
Правый сектор опровергает свою причастность к блокированию Запорожстали
cloud.mail.ru

Партия Правый сектор опровергает свою причастность к блокированию работы сотрудников МК Запорожсталь и считает данную акцию провокацией, передает пресс-служба комбината.

%img1big%

"Правый сектор не имеет никакого отношения к этой акции.  Мы не знаем, что это за группы людей, и какие цели они преследуют. Нашу атрибутику сегодня можно достать где угодно. Возможно, это провокация, чтобы дискредитировать нашу организацию", - заявил пресс-секретарь партии Артем Скоропадский.

Как сообщалось, сегодня в СМИ появилась информация, что более сотни человек в масках с символикой Правого сектора заблокировали проходные металлургического комбината Запорожсталь, входящего в группу Метинвест Рината Ахметова.

Позже данную информацию подтвердили в пресс-службе комбината "Запорожстали".

"В частности, заблокированы транспортные артерии комбината, что препятствует производственной работе МК "Запорожсталь". При этом затруднен доступ сотрудников комбината и подрядных организаций к рабочим местам, прерваны поставки оборудования и сырья", - говорится в сообщении.

В "Запорожстали" также подчеркнули, что в случае, если работа комбината будет остановлена, производственный процесс будет очень сложно запустить заново.

"Пусть правоохранительные органы разберутся, потому что кто-то явно этой акцией преследует свои политические цели. Мы открыты к конструктивному диалогу и готовы его вести. К сожалению, на сегодняшний день вторая сторона даже не делает попыток к общению. Сейчас происходит чистая провокация", - заявил гендиректор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK