Вилкул: Цель блокирования Запорожстали – запугивание населения

Такие акции под пиар-лозунгами – это репетиции рейдерских захватов, считает политик.
Вилкул: Цель блокирования Запорожстали – запугивание населения
пресс-служба "Оппозиционного блока"

Один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул убежден, что попытка рейдерского захвата «Запорожстали» имела конечной целью запугать население, которое не поддерживает нынешнюю власть. Об этом он заявил в интервью журналистам.

"Такие акции под пиар-лозунгами – это репетиции рейдерских захватов. Но это жизнь предприятия, от которого зависят судьбы и жизни тысяч людей. Это очень напоминает те репетиции по государственному перевороту, которые проходят в Киеве", - отметил политик.

Вилкул добавил, что это не единичное подобное событие в стране."В промышленных регионах сейчас проходит очень много акций, направленных на запугивание людей, только потому, что они не поддерживают власть. Подобные акции – это попытка всех запугать, всех поставить на колени", - подытожил он.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее пресс-служба комбината Запорожсталь обнародовала информацию о том, что 100-150 человек в масках с символикой Правого сектора заблокировали основные проходные предприятия. Правый сектор сперва опроверг свою причастность к блокированию завода, а после подтвердил ее. В партии объяснили свои действия требованием установить нормальные очистные сооружения и дополнительные системы фильтрации.

В настоящий момент Запорожсталь работает в нормальном режиме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK