Переключиться на мобильную версию

МВД расформировало спецбатальон "Шахтерск" из-за мародерства

50 мародеров из 700 бойцов батальона смогли опорочить честь всего спецотряда.

Министерство внутренних дел расформировало батальон патрульной службы милиции особого назначения "Шахтерск" из-за частых случаев мародерства среди его бойцов.

 

Батальон добровольцев расформирован
Батальон добровольцев расформирован
adm.dp.ua

 

Об этом в эфире телепрограммы "Право на власть" сказал министр внутренних дел Арсен Аваков, передают "Украинские Новости".

Читай также: Из добровольческих батальонов создадут единое силовое подразделение

"Прекрасно дравшийся под Иловайском батальон "Шахтерск" был мной распущен, приказом министра потому, что неоднократные случаи мародерства в Волновахе и в других ситуациях имели место...", - сообщил он.

Министр выразил сожаление, что 50 мародеров из 700 бойцов батальона смогли опорочить честь всего спецотряда.

Аваков подчеркнул, что в других спецбатальонах была усилена дисциплина среди личного состава, что позволило пресечь подобные случаи мародерства.

Батальон Шахтерск
0:00 / 04:57

Как сообщалось ранее, в начале июля Главное управление Министерства внутренних дел в Днепропетровской области сформировало батальон патрульной службы милиции особого назначения "Шахтерск".

Батальон понес потери в боях за Иловайск, 9 бойцов батальона погибли.

31 августа "Шахтерск" был выведен из зоны Антитеррористической операции.

Также напомним, что "Шахтерск" под свою опеку брал народный депутат Олег Ляшко. Он считает, что Аваков мстит за Иловайск:

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  +3
Checkro
LonaP912    17.10.2014, 10:53
Оценка:  +12
LonaP912
Жесть и ужас
LonaP912    17.10.2014, 10:53
Оценка:  +16
LonaP912
А потом эти трупы, которые находят , списывают на сепаратистов, на войне из человека, если он тварь и сволочь , лезет вся грязь от безнаказанности.
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  +1
Checkro
Mortax    18.03.2015, 16:55
Оценка:  +22
Mortax
fill36    27.02.2015, 14:20
Оценка:  +27
fill36
OJleg    17.10.2014, 10:53
Оценка:  +10
OJleg
а теперь они в ВР лезут
ge@ka    17.10.2014, 21:16
Оценка:  +1
ge@ka
А когда Айдар расформируют? Звери хуже этих.
Сливной_Бачок    17.10.2014, 16:49
Оценка:  +1
Сливной_Бачок
Советские генералы вагонами добро вывозили для себя, а про насилие некоторых рядовых "дидов" писано-переписано. Это война и люди ОЧЕНЬ злы на них за все это.Многие ли тут готовы просто приютить беженца, помочь с работой, освоиться? Думаю не многие, или почти никто. И это тоже наша маленькая злость
Тисс    17.10.2014, 16:52
Оценка:  +2
Тисс
Ты лично эти "вагоны" разгружало?

Может и тянули, вот только натаскать тогда много, это было подписать себе смертный приговор, а вот нынешнее кодло тащит без стыда и без совести!
djsxecore    17.10.2014, 14:14
Оценка:  +5
djsxecore
Вот теперь эти 650 распущенных бойцов поедут домой и пополнят ряды ОПГ уже у себя дома.
Cadmium    17.10.2014, 10:55
Оценка:  +11
Cadmium
50 тех кого за руку схватили, а 650 можно подумать не в чем не виновны. 50 посадить за мародерства, и 650 за соучастие.
support-1c    17.10.2014, 10:53
Оценка:  +8
support-1c
ППСник и дициплина это две несовместимые вещи.Это практически отбросы милиции