"Оппозиционный блок" прокомментировал инцидент с Шуфричем в Николаеве

В партии считают, что власть использовала бойцов батальона Азов, чтобы напасть на политика.
"Оппозиционный блок" прокомментировал инцидент с Шуфричем в Николаеве

Читай также: Милиция разыскивает 14 человек, причастных к избиению Шуфрича

"Испуганная ростом рейтингов оппозиции власть начала реализацию программы по атакам на лидеров оппозиции. Для этих целей они начали использовать официальные военизированные формирования, причисленные к составу Национальной гвардии", - говорится в заявлении пресс-службы "Оппозиционного блока", распространенном сегодня, 17 октября. 

Партия заявляет, что батальоны, которые создавались для обороны страны, "сегодня стали штурмовыми бригадами и штурмовыми отрядами власти по образцу фашистской Германии времен прихода к власти нацистов"."Сегодня бойцы батальона Азов были задействованы в организации атаки и провокаций во время поездки одного из лидеров "Оппозиционного блока" Нестора Шуфрича в Николаев, - утверждают авторы заявления. - Группа мужчин крепкого телосложения в гражданской одежде организованно прибыла на двух автобусах на место запланированных встреч Нестора Шуфрича с избирателями. Автобусы выехали из воинской части А30/39 Национальной гвардии, где сейчас квартируется батальон Азов".

Читай также: В Николаеве Шуфрича забросали яйцами

Пресс-служба партии утверждает, что при полном попустительстве милиции эти "переодетые бойцы Азова" напали на сторонников оппозиции и силой отобрали у них символику. "После провокаций боевики вновь погрузились в автобусы и беспрепятственно уехали. Среди них нет местных жителей и активистов, как это пытаются подать некоторые СМИ. Это чужие для Николаевской области люди, которые приехали под видом защитников области и сегодня организовывают нападения на лидеров оппозиции", - утверждают в "Оппозиционном блоке".

Напомним, ранее сегодня "Оппозиционный блок" распространил заявление, в котором обвинил заместителя главы Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана в организации нападения бойцов батальона Днепр-1 на другого представителя партии Александра Вилкула.

Смотрите видео:

Смотрите фото:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK