Переключиться на мобильную версию

Украине не хватит денег, которые обещает Запад - Климкин

В интервью изданию Wirtschaftswoche Павел Климкин заявил, что Украине нужно значительно больше денег, чем обещает Запад.
Климкин подчеркнул цель Украины в течение десяти лет стать членом Евросоюза
Климкин подчеркнул цель Украины в течение десяти лет стать членом Евросоюза

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью газете Wirtschaftswoche, опубликованном в субботу, 18 октября, заявил, что его стране нужно гораздо больше денег, чем обещал Запад. В настоящее время, указал он, надо исходить из падения ВВП страны на 7-8 процентов. "Я думаю, наши дополнительные финансовые потребности будут существеннее", - отметил министр.

Климкин подчеркнул цель Украины в течение десяти лет стать членом Евросоюза. Украина должна использовать свои шансы и быстро принять стандарты ЕС. "Если мы выполним наши домашние задания, то в 2020 году сможем подать заявление и через несколько лет быть принятыми", - считает шеф МИД.

Подчеркнув, что Крым остается частью Украины, глава украинской дипломатии указал, что рассчитывает в этом вопросе на поддержку Европы. По его словам, здесь не может быть компромиссов ни для Киева, ни для Европы. В противном случае, указал Павел Климкин, появится прецедент для других аннексий по всему миру.

Ранее сообщалось, что программа развития ООН увеличит помощь на восстановление пострадавших районов на востоке Украины. 

Источник: Русская служба DW

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  +12
Checkro
Floridal    18.10.2014, 16:21
Оценка:  -8
Floridal
на рекламах вообщето зарабатывают, а не тратят.
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  +8
Checkro
Андрей__!    26.08.2016, 13:53
Оценка:  +7
Андрей__!
evropa816    12.09.2015, 19:43
Оценка:  +6
evropa816
user11224    19.10.2014, 00:25
Оценка:  +3
user11224
от работы кони передохли
Хикки    19.10.2014, 00:25
Оценка:  +3
Хикки
Пробовали, получается через ж0пу, уж лучше просить...
Слава_Украине!!    11.12.2014, 09:59
Оценка:  -7
Слава_Украине!!
anstrong    18.10.2014, 16:21
Оценка:  +3
anstrong
у тебя какой-то странный флаг на аватаре.
ты что-то глубоко перепутало
a23653  (аноним)  18.10.2014, 17:03
Оценка:  +5
a23653
Так он еще и нормально ничего изложить не может.
vitalya753    19.10.2014, 11:16
Оценка:  0
vitalya753
пид...сы скинтесь по ляму которые украли и не надо просить милостиню
user11224    19.10.2014, 00:25
Оценка:  +8
user11224
Украине теперь ничего не хватает:
ни денег, ни газа, ни угля, ни солдат, ни генералов, ни населения, ни импорта.

Зато хватает чиновников, долгов и всяких налогов и поборов как туча.
allisska    18.10.2014, 22:15
Оценка:  +7
allisska
Боже, как противны наши правители!! Так унижать страну!!! Идиотские попрошайки! Бездарные, глупые! Это то, что добивался майдан?!
Тисс    18.10.2014, 22:15
Оценка:  +7
Тисс
Да, именно этого и добивался майдан... только не тот, который вы видели, а тот, кто организовал толпу и наблюдал за действом, попивая дорогой коньяк из ресторанов гостиниц в центре города!
Tomilo    18.10.2014, 20:58
Оценка:  -4
Tomilo
доходность бюджета РФ на 2014г минусовая, внешний долг почти 56млрд.баксов, данные из Векипедии... но зато как настоящие ГБисты молчат... Климкин, не попрошайничай и помалкивай.
evropa816    12.09.2015, 19:43
Оценка:  +3
evropa816
Lilia1    18.10.2014, 19:51
Оценка:  +8
Lilia1
пусть точнее выражается. Украине не надо, а вот конкретным людям сколько ни дай, все мало....
Патриотукроины    18.10.2014, 19:51
Оценка:  +7
Патриотукроины
НАС ОБМАНУЛИ ЕВРОПЕЙЦЫ((( А-А-А!
1  2  3  4  следующая →