Рада не смогла начать работу из-за отсутствия кворума

Турчинов объявил перерыв в работе парламента до 10:45.
Рада не смогла начать работу из-за отсутствия кворума
aif.ru

Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов открыл внеочередное пленарное заседание парламента в понедельник, 20 октября. В зале зарегистрировались 223 народных депутата, в связи с чем Турчинов объявил перерыв в заседании парламента до 10:45.

"Верховная Рада начинает свою работу... Верховная Рада не может принимать вопросы, когда у нас в зале находится менее 226 нардепов… Парламент не способен принимать решения, когда у нас находится менее 226 депутатов. Поэтому я обращаюсь к руководителям фракций обеспечить присутствие своих коллег в зале, безопасность парламента обеспечена, я делаю перерыв до 10:45 и прошу руководителей фракций обеспечить явку своих депутатов", – сказал Турчинов

Вокруг здания парламента сегодня усилены меры охраны, в частности у входов в помещения милиция стоит в несколько рядов. Всего вокруг здания Рады находятся около тысячи правоохранителей. Также у парламента собрались несколько десятков протестующих с различными требованиями.

Сегодня народные депутаты Украины должны рассмотреть изменения в закон О выборах народных депутатов, учитывая особенности избирательного процесса в условиях проведения антитеррористической операции (АТО) на Востоке. Также Турчинов инициирует рассмотрение вопроса о запрете российских телесериалов на украинских телеканалах.

Читай также: Какие партии ведут в новую Раду больше всего старых лиц (инфографика)

Депутатам предлагается внести в повестку дня и рассмотреть законопроекты О внесении изменений в некоторые законы Украины по обеспечению надлежащей организации избирательного процесса выборов народных депутатов Украины О внесении изменений в закон Украины О выборах народных депутатов Украины об обеспечении реализации конституционных избирательных прав участников антитеррористической операции на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года.

Фото - Последнее заседание Рады нынешнего созыва

Народные депутаты также планируют включить в повестку дня и принять решение по закону об изменениях в госбюджет-2014 о социальной защите инвалидов, ветеранов и участников антитеррористической операции.

Верховная Рада также планирует рассмотреть изменения в закон об отпусках работников, трудоустроенных в районе проведения АТО, дать свою оценку закону о внутреннем перемещении лиц, а также внести изменения в закон "О телевидении и радиовещании" относительно защиты интересов государства.

Читай также: Десятка самых известных мажоритарщиков-2014

Также депутаты рассмотрят изменения в госбюджет-2014 о контроле финансов при проведении запланированных на 26 октября внеочередных выборов в Верховную Раду. Кроме того, депутаты намерены рассмотреть в первом чтении изменения в закон О лекарственных препаратах, касающихся оборота и государственного контроля качества лекарств, ввезенных на таможенную территорию Украины, и законопроект в первом чтении об утверждении общегосударственной целевой программы противодействия ВИЧ/СПИД на 2014-2018 годы.

Напомним, предыдущее заседание парламента 14 октября Турчинов вынужден был закрыть из-за штурма здания парламента.

Смотри также - Провокации под Радой 15 октября



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK