Бои за донецкий аэропорт идут, как в Сталинграде – за каждый этаж (фото)

Аэропорт находится под непрерывным обстрелом, а на месте одного уничтоженного вражеского танка тут же появляются два новых.
Бои за донецкий аэропорт идут, как в Сталинграде – за каждый этаж (фото)
Сергей Лойко

Читай также: Про защитников аэропорта снимают документальный «боевик» (видео)

Защитники аэропорта в Донецке уверены, что воюют не с боевиками, а с российскими военными. Об этом «киборги» заявили в эфире телеканала «1+1».

%img1huge%

По словам бойцов, аэропорт в Донецке находится под непрерывным обстрелом, а на месте одного уничтоженного вражеского танка тут же появляются два новых, пишет Зеркало недели.

Читай также: Украинские «киборги» в лицах: уставшие, но спокойные (фото)

«Какие террористы могут управлять танками? Какая подготовка должна быть у экипажа «72-и»?! Артиллеристы, минометчики, те, кто работают на установках «Град», - они стреляют по нам постоянно», - сказал защитник аэропорта с позывным «Богема».

Смотрите видео: Храбрые сердца. Киборги

%vid1%

Видео - телеканал 1+1

«Киборги» говорят о том, что российских танков возле аэропорта становится все больше. «Это факт - танки появляются как грибы после дождя. Сначала был один – мы его уничтожили. Буквально через день-два появились уже два танка, которые штурмовали аэропорт. Уничтожили оба. На следующий день их было уже три. Это беспрерывный процесс», - подтвердил боец с позывным «Доцент».

По словам военных, российское оружие попало в Донецк из пресловутого «гуманитарного конвоя».

Знаменитый украинский руфер Григорий Мустанг, который покрасил звезду в Москве в цвета флага Украины, также побывал в Донецком аэропорту. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Боевой дух на высоте. Наверное, на нем все и держится. Мужики не унывают, травят анекдоты, воюют, некоторые рассказывают женам по телефону, что они в безопасном месте. Время движется невероятно медленно. Солдат очень бодрят письма, которые им передают люди со всей страны. В аэропорт насильно не отправляют. Все бойцы добровольцы. Наверное, про каждого можно написать книгу. Здесь есть люди у которых дома семья и дети, а есть двадцатилетние парни, которые не побоялись приехать на настоящую войну», - пишет Мустанг.

Григорий рассказывает, что сепаратисты там буквально везде:

«Сепаратисты проникают в подвал с бесчисленного количества входов, снимают наши растяжки, иногда не совсем удачно - тогда слышен взрыв, а иногда и стоны. Они проникают на 3-й этаж, откуда порою слышен храп. То есть, они буквально под нами и над. Тем не менее, аэропорт им контролировать не удается. Проводятся зачистки и все начинается по новой».

Читай также: Как живется украинским «киборгам» в зоне АТО

Как известно, бойцы АТО несколько месяцев удерживают аэропорт в Донецке, практически ежедневно отбивая атаки боевиков. Из-за этого защитников аэропорта стали называть «киборгами».

Смотрите фото: «Киборги» из Донецкого аэропорта

Смотри также - трейлер фильма про зашитников аэропорта



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK