Фото из Донецка: взрывы в районе Донбасс-Арены и химзавода

20 октября в Донецке прозвучало три сильных взрыва. Поврежден стадион Донбасс-Арена.
Фото из Донецка: взрывы в районе Донбасс-Арены и химзавода

Сегодня, 20 октября, в Донецке прогремел взрыв, предположительно, на химзаводе, сообщили в мэрии города.

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, предварительно взрыв произошел на заводе казенных химических изделий. Власти сейчас пытаются узнать подробности происшествия и количество пострадавших.

По сообщениям местных жителей, врыв слышали практически во всех районах города и в соседней Макеевке. Во многих домах вылетели стекла. 

Смотри также: Бои за донецкий аэропорт идут, как в Сталинграде – за каждый этаж

Эту информацию также подтвердили в пресс-службе Донецкого горсовета. "Сильная взрывная волна прокатилась по всему городу. По сообщениям жителей во многих районах в зданиях и домах повылетали не только стекла, но и полностью оконные рамы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщили жители Донецка в соцсетях, примерно в 12:15 в городе прозвучало три сильных взрыва. Взрыв в Куйбышевском районе было слышно во всех районах города, повреждена Донбасс Арена (остекление стадиона со стороны улицы Челюскинцев).

Статистика обстрелов

В Донецке за сутки в результате боевых действий ранены шесть жителей, в понедельник утром в городе раздаются выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы, сообщается на сайте горсовета 20 октября.

"За минувшие сутки в результате военных действий в городе пострадало 6 мирных жителей. С осколочными ранениями различной степени тяжести они были доставлены в медучреждения", - говорится в сообщении.

Читай также: Украинские «киборги» в лицах: уставшие, но спокойные (фото)

В мэрии отметили, что ночь с 19 на 20 октября в городе прошла неспокойно. Одиночные артиллерийские залпы были слышны, по сообщениям жителей, во многих районах. С 17.00 и до полуночи 19 октября военные действия велись в Петровском и Киевском районах.

Вследствие попадания снарядов разрушен частный жилой дом по ул.Карнавальной, пострадали два дома по пр-ту Манежному и два складских помещения по ул. Домостроительная. Также разрушена одна трансформаторная подстанция в Петровском районе.

В результате обстрелов, произошедших в предыдущие дни, в городе пострадала в том числе школа.

Видео - В Донецке на химзаводе прогремел мощный взрыв



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK