Санкции против России отменят, когда она вернет Крым – президент Польши

Коморовский уверен, что западные страны не отменят санкции против России, пока Крым не будет возвращен Украине.
Санкции против России отменят, когда она вернет Крым – президент Польши
Корреспондент.net

Президент Польши Бронислав Коморовский убежден, что условием отмены санкций против России является возвращение Украине Крыма. Об этом он заявил в интервью газете Rzeczpospolita.

"Так это определил весь западный мир", - ответил Коморовский на вопрос, будет ли условием отмены санкций против Москвы то, что Россия оставит Крым.

По мнению президента Польши, нынешние санкции против РФ приносят "умеренный, но положительный результат". "Политика санкций укрепила украинцев", - отметил он.

Коморовский также подчеркнул, что России не удалось реализовать план захвата всей восточной Украины. "Им удалось это на Донбассе, но в Харькове, Одессе и многих других городах уже нет", - заметил глава польского государства.

По его убеждению, в настоящий момент нужно удержать совместную позицию ЕС относительно Украины, которая в ближайшее время "может испытываться на прочность".

Напомним, Европейский суд с требованием отменить санкции Евросоюза обратился российский бизнесмен Аркадий Ротенберг и компания "Роснефть".

Читай: Меркель: Санкции – не помеха диалогу с Россией



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK