Молодчик, который бил цепями милиционеров, оказался слепым инвалидом

Советник министра МВД Антон Геращенко прокомментировал заявление лидера ВО Свободы Олега Тягнибока о том, что задержанный за хулиганство активист - "больной ребенок"
Молодчик, который бил цепями милиционеров, оказался слепым инвалидом
youtube.com - Антон Геращенко

Читай также: Травматическое оружие в Украине подорожало почти втрое

Сотрудники МВД задержали, а суд арестовал на период следствия 15-летнего жителя Новоград-Волынского, который 14 октября во время беспорядков под Верховной Радой размахивал цепью, нанося удары по милиционерам, охраняющим здание.

«Милиция задержала, а суд арестовал на два месяца на период следствия жителя Новоград-Волынского 1998 года рождения, который во время беспорядков размахивал цепью и наносил увечья работникам милиции охранявших Верховную Раду во время беспорядков в прошлый вторник», - написал в Facebook советник министра МВД Антон Геращенко.

Читай также: Мужчины в форме «Азова» открыли стрельбу в центре Киева - СМИ

Министр МВД Арсен Аваков ранее говорил, что задержанного за хулиганство активиста зовут Захарчук Виктор Александрович, живет в Житомире. Его отец, Александр - кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу 65 от партии Свобода.

Стоит отметить, что лидер ВО Свобода, под флагами которой и происходили беспорядки у стен парламента, Олег Тягнибок в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что «ребенок» (который якобы наносил жестокие удары по сотрудникам милиции, размахивая цепью) болен, у него детский остеохондроз, он ходит в корсете и является почти незрячим. 

Геращенко свой пост проиллюстрировал таким видео:

Тягнибока о «инвалиде» и бойня под Радой

%vid1%

«По мнению лидера одной из уважаемых партий, милиция как всегда не права - издевается над ребенком инвалидом, ходящем в корсете, почти слепым», - отметил Геращенко. 

Смотри также: В Свободе пояснили, чем отличаются понятия антироссийский и античеловеческий

«На видео парень в зеленой куртке показывает чудеса мастерства владения цепью и нанесения ею ударов по работникам милиции)», - подчеркнул советник Авакова. Он поинтересовался, видел ли лидер Свободы видео, «где этот юноша вращает цепь так, что чуть не собирается взлететь?»

В МВД напомнили, что в Украине уголовная ответственность по статье «Хулиганство» наступает с возрастом 14 лет. «Махальщику цепью - 15 лет и 11 месяцев. Суд ему скорее всего даст условный срок», - отметил Геращенко.

Смотри также на bigmir)net

Напомним, что днем 14 октября под Верховной Радойсобрались митингующие под флагами националистических организаций. Они требовали, что парламент признал деятельность УПА борьбой за независимость Украины, однако соответствующий закон принят не был. В толпе появились люди с палками и цепями, которые предприняли попытку штурма Рады. В милиционеров бросали взрывпакеты. Атаку отбили, хулиганов задержали. Впоследствии Правый сектор и Свобода открестились от участия в каких-либо провокациях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK