Переключиться на мобильную версию

Выборы-2014: в парламент проходят семь партий

Близкими к прохождению в парламент являются еще две партии.

Блок Петра Порошенко получит наибольшее количество голосов, если бы выборы состоялись сейчас. Об этом сообщила директор Фонда "Демократические инициативы им. Илька Кучерива" Ирина Бекешкина, передает УНН.

Выборы в Верховную Раду 2014 состоятся уже в воскресенье, предварительно проходят семь партий
Выборы в Верховную Раду 2014 состоятся уже в воскресенье, предварительно проходят семь партий
AP

Как сообщила Бекешкина, пока не определились с тем, кто пойдет на выборы, около трети избирателей. Среди тех, кто пойдет голосовать, политические предпочтения распределились следующим образом.

За "Блок Петра Порошенко" готовы отдать голоса около 30,4% избирателей, за Радикальную партию Олега Ляшко - 12,9%, за "Народный фронт" - около 10,8%. Объединение Самопомичь набирает 8,5%; Батькивщина - 7,5%; "Сильная Украина" Сергея Тигипко - 5,6%. Вместе с тем, рейтинг "Оппозиционного блока" уже набрал 5,9% потенциальных избирателей. Согласно опросу, близкими к прохождению в Раду является "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко - 4,8%, и Компартия - 4,1%.

Как сообщила Бекешкина, "Самопомощь" может еще набрать в рейтинге, поскольку значительная часть их потенциальных избирателей затруднились с голосованием за нее, пока она была непроходимой.

В опросе приняло участие 2025 респондентов в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Крыма и Луганской области, квоту которую выбрали в Донецкой области. Погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как рассказали ранее Корреспондент.net в комитете избирателей, без темы АТО в предвыборной кампании не обошлась ни одна политсила.

Выборы 2014 могут стать самыми грязными в истории Украины – эксперт

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
gylia    25.10.2014, 09:43
Оценка:  0
gylia
Не представляю, кто может проголосовать за тегибко, обворовавшего женщин, лишив их пенсии. А за ляшко? Неужели у нас столько пи...?
Клочко    23.10.2014, 19:42
Оценка:  -3
Клочко
Я знаю многих,кто за КПУ голосовал бы. Потому что они единственные говорят о мире и пытаются с востоком страны наладить контакт, а не как порох с яценюком «чемодан-вокзал». И я тоже буду за них голосовать, принципиально.
gylia    25.10.2014, 09:43
Оценка:  0
gylia
Петя, прекрати пиариться!
valerchik67    23.10.2014, 09:58
Оценка:  -3
valerchik67
правый сектор сейчас фаворит по рейтингу... а это заказная статья... один из вариантов полит.технологий.
Вольдемар2    22.10.2014, 18:39
Оценка:  +3
Вольдемар2
вот верите еще ни одного не видел кто бі собирался за Порошенко голосовать, за правій сектор и больше сторонников знаю
AlexInferno    22.10.2014, 19:50
Оценка:  -1
AlexInferno
Да, согласен.
Знаю многих, кто за правый сектор.
Единственные, реально действующие люди. Хоть и с перегибом немного.
gylia    25.10.2014, 09:43
Оценка:  0
gylia
Правый сектор и Свобода - на сегодняшний день должны обязательно пройти в ВР, что бы всякая шваль, которая туда обязательно пролезет, не чувствовала там себя вольготно.
semerchet  (аноним)  22.10.2014, 18:36
Оценка:  +1
semerchet
не могу....прямо Ванги одни...просто они уже всё поделили и готовят умы населения к этой туфте....
transiver    22.10.2014, 18:36
Оценка:  +15
transiver
Сие действо могли заказать только аутсайдеры!

Аминь ПР!...
слава    22.10.2014, 18:39
Оценка:  -5
слава
а смысл ?
AlexInferno    22.10.2014, 18:36
Оценка:  +6
AlexInferno
заказная статья
greysp    22.10.2014, 17:15
Оценка:  +4
greysp
Что это за опрос, если получается, что опрошено было всего по 18 человек в каждом населенном пункте??? Как в этом случае можно говорить о репрезентативности выборки?
support-1c    22.10.2014, 16:54
Оценка:  +23
support-1c
Сереженька со своей Сильной Украиной с прежним девизом:виноваты папередники.то же касается и оппозициц.блока 4-за чей счет они поднимут зарплаты и пенсии?опять за счет налогов на СПД?так они при своем царьке и так уничтожили 80 % СПДшников.скоты
kharchenko_i    22.10.2014, 16:05
Оценка:  +15
kharchenko_i
Покажите мне тех кто будет голосовать за Опозиционный блок и Коммунистов. Нас Украинцев снова развели!!!
support-1c    22.10.2014, 16:54
Оценка:  +15
support-1c
а как же.придет Сереженька.Задушит бизнес налогами и бабушкам выдаст дополнительно по 200 грн пенсии.
kharchenko_i    22.10.2014, 16:54
Оценка:  +8
kharchenko_i
Я даже не знаю что надо будет сделать им для того чтоб снова заработал бизнес. Налоги уже никто не хочет платить - дешевле купить гражданство другой страны европейской и там работать.
transiver    22.10.2014, 18:36
Оценка:  +4
transiver
Нас, Украинцев,

не развели!

Успокойся!