Обнародованы имена нардепов, не голосовавших в Раде 20 октября

Газета Голос Украины обнародовала список депутатов, отсутствовавших и не голосовавших 20 октября "за стратегически важные законы".
Обнародованы имена нардепов, не голосовавших в Раде 20 октября
Александр Максименко

Парламентская газета Голос Украины обнародовала список депутатов, отсутствовавших и не голосовавших на внеочередном заседании парламента 20 октября.

Читай также: Кабмин увольняет 39 высокопоставленных чиновников по закону о люстрации

Список появился в номере за четверг под заголовком "Депутаты, которые не выполняют свои конституционные функции, обязанности, не принимают участия в заседаниях Верховной Рады, и за которых избирателям не стоит голосовать".

 

В день внеочередного заседания – в понедельник из-за отсутствия кворума Рада не смогла начать работу, зарегистрировались на рабочих местах в сессионном зале 222 народных депутата.

Как сообщалось, на внеочередном заседании в понедельник, 20 октября, Верховная Рада приняла законопроект о внутренних переселенцах, а также выделила на протезирование участников антитеррористической операции более девяти миллионов гривен.

Читай также: Выборы в Раду 2014: будете ли вы голосовать?

В то же время депутатам не хватило голосов для принятия изменений в избирательное законодательство позволяющиее принять участие во внеочередных выборах 26 октября участникам АТО по месту службы.

Кроме того, сегодня Верховная Рада не поддержала запрет на ретрансляцию в Украине российских сериалов и фильмов прославляющих вооруженные силы РФ.

Фото - Последнее заседание Рады нынешнего созыва

Смотри также - Под Радой бросают гранаты, спорят митингующие



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK