Боевики собирают силы у Донецкого аэропорта для масштабной атаки - СМИ

В Донецке перекрыли северную часть Киевского района
Боевики собирают силы у Донецкого аэропорта для масштабной атаки - СМИ
62.ua

Читай также: "Премьер ДНР" рассказал о планах на Мариуполь, Славянск и Краматорск

Как пишет 62.ua, очевидцы сообщают о большом количестве танков в городе: "Проезд с пл. Шахтерской на пр. Киевский перекрыт. Концентрация людей в камуфляже с предметами, похожими на оружие", "На "Вильнюсе" перекрывают дорогу, кто знает почему?", "Сказали, берут АП в кольцо, поставили танки, и поэтому перекрыли дорогу", - пишут дончане в социальных сетях.

"По Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта сейчас проследовала танковая колонна, ополченцы готовятся к уличным боям на территории Донецка. Танки на улицах заняли боевые позиции. Также замечены зенитные установки",  - сообщается на сепаратистских сайтах.

О готовящейся атаке также пишет журналист Андрей Дзиндзя:

 

Читай также: В Днепропетровске кандидата в депутаты считают убитой

Главный редактор интернет-издания ОстроВ Сергей Гармаш написал в Твиттере: "Инсайд. В Донецке террам поставлена задача вывезти всех своих раненых из больниц до 26 октября. Вероятно, готовят провокацию в день выборов".

Как сообщает мэрия, минувшая ночь в Донецке прошла неспокойно, начиная с часа ночи во многих районах были слышны залпы из крупнокалиберного оружия, случаев разрушения снарядами жилого фонда не зафиксировано.

Украинская Правда, ссылаясь на руководителя пресс-центра АТО Владислава Селезнева, рассказывает про обстрел аэропорта из установок Град.

"В аэропорту сегодня боевики обстреляли диспетчерскую вышку из "Градов". Было два залпа в 8:25 и в 8:30. Без жертв с нашей стороны" - рассказал Селезнев.

Глава информцентра Правого сектора Борислав Береза 23 октября заявил о том, что боевики восстанавливают бронетехнику, но на серьезную атаку не способны: 

%vid1%

Смотри также на bigmir)net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK