Переключиться на мобильную версию

СБУ заявила о задержании генерала ФСБ России, занимавшегося провокациями

Ведомство обвиняет в провокациях возле Администрации Президента генерала ФСБ по фамилии Гречишкин.
В СБУ говорят, что солдаты бунтовали с руки генерала ФСБ
В СБУ говорят, что солдаты бунтовали с руки генерала ФСБ
AP

СБУ заявляет о задержании организатора провокаций бойцов Нацгвардии возле Администрации Президента, представлявшегося генералом ФСБ России.

Об этом на пресс-конференции заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает канал 112.Украина.

Читай также: Прокурор: Подстрекательством нацгвардейцев занимались иностранные спецслужбы

"Сорван план по дестабилизации выборов. Нас справедливо всегда спрашивают граждане и общественные организации, а кто те кукловоды, покажите нам хоть одного? Показываем вам сегодня не одного, а одного из них. Это гражданин РФ, который представлялся генералом ФСБ, фамилия его - Гречишкин. Имеет удостоверение заместителя главного редактора "Российских новостей". Имеет удостоверение депутата Госдумы. Он не просто задержан, мы говорим и докладываем, что именно этот кукловод в Киевской области, последний месяц проживая, организовывал и координировал такие правонарушения. Первое, провокации, инспирации так называемых протестных акций Нацгвардии возле АП. Является ли он генералом ФСБ или нет, нам это не интересно. Он дает показания и будет допрошен вместе с другими кукловодами, которые никакого отношения к нашему гражданству не имеют, но намерены совершать и совершают преступления на нашей территории", - заявил Наливайченко.

Глава СБУ отметил, что именно этот гражданин России, "именно с такими удостоверениями" организовывал вывоз тел погибших граждан РФ, с территории Луганской и Донецкой областей. 

Читай также: Силовики задержали под Дебальцево наводчика из России

"Именно он, это доказано и нами задокументировано и в наших уголовных делах. Контактировал, непосредственно, с террористами по фамилии Мозговой, с террористами с бандитскими фамилиями типа "Беркута", "Бэтмена" и прочих. Именно этот гражданин РФ скрывал преступления против человечности. Во всяком случае, принимал участие в одном из них... Для нас очень важно, что показания, которые дает этот гражданин РФ сделал, в том числе, установление судьбы убитых, застреленных или замученных российских граждан на территории Донецкой и Луганской областей боевиками", - отметил глава СБУ.

Напомним, 13 октября более полусотни военнослужащих срочной службы Нацгвардии митинговали под зданием Администрации Президента. Участники акции требовали провести демобилизацию. По словам военных, вместо одного года, они уже отслужили полтора.

 

Смотри также - В Днепропетровске СБУ задержала боевика ДНР с взрывчаткой

В Днепропетровске СБУ задержала боевика ДНР с взрывчатко...
0:00 / 03:10

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    24.10.2014, 19:40
Оценка:  -1
Глод
Интересно, они ему "слоника" делали?
transiver2    24.10.2014, 18:04
Оценка:  0
transiver2
От Наливайченко, да молодец!

Баранов безмозглых ловит!
adios    24.10.2014, 18:04
Оценка:  0
adios
А записи переговоров где? у СБУ всегда есть записи переговоров
БруNETка    24.10.2014, 16:51
Оценка:  +3
БруNETка
Наливайченко совсем сбрендил .Такую туфту гонит , людей за баранов безмозглых считает !
реаниматор_  (аноним)  24.10.2014, 16:51
Оценка:  -6
реаниматор_
А что для тебя является туфтой? не веришь что русского крота поймали? Что в этом особенного, что бы в это нельзя было поверить?
реаниматор_  (аноним)  24.10.2014, 16:51
Оценка:  -5
реаниматор_
А может ты хотела сказать, что русские не сдаются и не попадают в плен?
БруNETка    24.10.2014, 16:51
Оценка:  +2
БруNETка
Здравый смысл , логика - вот то " особенное " , что не даёт мне не верить Наливайченко .
реаниматор_  (аноним)  24.10.2014, 16:06
Оценка:  0
реаниматор_
Лола, буду рад если скинешь ссылку, как армия Коломойского обстреливает своих, а те им жалуются по рации об обстреле, и не смотря на это артиллерия продолжает это делать, понимая, что это свои.
transiver2    24.10.2014, 18:04
Оценка:  -3
transiver2
Нэту здэс Лола..
Vladimir    24.10.2014, 15:58
Оценка:  +1
Vladimir
Генерала задержали четыре маршала и два генералиссимуса
реаниматор_  (аноним)  24.10.2014, 16:06
Оценка:  -4
реаниматор_
И к чему это написал? Задержали русского диверсанта, это плохо?
Vladimir    24.10.2014, 16:51
Оценка:  +2
Vladimir
Очень хорошо. Вот только про генерала не надо...
Greenjolly    24.10.2014, 15:58
Оценка:  -1
Greenjolly
чем выше звание пойманного злодея тем выше долларовая премия от коломоя. а чего пачкаться от ефрейтора ? слава слава сбу
курочка-ряба  (аноним)  24.10.2014, 15:58
Оценка:  -4
курочка-ряба
И что в этом плохого? Люди, поймавшие врага Украины получат премию! Это же хорошо, когда за свою работу еще и получаешь "бонусы" от Коломойского Класс!
kulikusha    24.10.2014, 15:58
Оценка:  +2
kulikusha
А был ли на самом деле"мальчик" Вон Ляшко по полвзвода ловил "шпионов"
Greenjolly    24.10.2014, 15:58
Оценка:  +1
Greenjolly
наоборот :мы гордимся! а вот если бы ефрейтора- то смеялись бы. и они это знают и тешат нас байками
реаниматор_  (аноним)  24.10.2014, 16:51
Оценка:  -4
реаниматор_
Как по мне, так разницы не вижу кто по должности мой враг. Почему тебе было бы приятнее, если бы диверсантом был ефрейтор?
курочка-ряба  (аноним)  24.10.2014, 15:58
Оценка:  -2
курочка-ряба
Не могу понять, от чего любители Путина так негодуют, что поймали ФСБэшника? Все пишут, что не верят в это. И кому интересно ваше мнение о недоверии? Главное, что козлик в наручниках, и будет сидеть за свои подлости на территории Украины.
DISAINERDUSH    24.10.2014, 15:58
Оценка:  +1
DISAINERDUSH
то бишь вероятность очередного спектакля "поймали-медальки-денюжку получили" для вас ничтожно мала
V_ToS    24.10.2014, 15:58
Оценка:  -3
V_ToS
спектакли уже прошли с референдумами в крыму и на востоке,а теперь ягодки собирают пусть ватники фашистские.
Л_о_л_а    24.10.2014, 15:58
Оценка:  -1
Л_о_л_а
Да кто негодует? Просто никто уже не верит в этот бред. Неделю назад писали, что убили Чечена, вчера на ютубе было интервью "убитого" Чечена, он сейчас в Москве...
Coюзник    24.10.2014, 15:58
Оценка:  0
Coюзник
Это Ваш кумир ???
Greenjolly    24.10.2014, 15:52
Оценка:  -7
Greenjolly
наше сбу не любит одних кукловодов а само управляется другими кукловодами как и вся власть.
botgachoff    24.10.2014, 15:52
Оценка:  +7
botgachoff
У вас это называется ФСБеееееее
Greenjolly    24.10.2014, 15:52
Оценка:  -3
Greenjolly
еще бы написали что генерал фсб ночью ходил по украине и прокалывал шилом колеса машин. у нас это проканает
Деды_ваиваи    24.10.2014, 15:52
Оценка:  +2
Деды_ваиваи
У вас же проканало, что Надя Савченко чуть ли не лично убила двух ватных журналистов, а режиссёр Сенцов готовил серию терактов в Крыму.
Деды_ваиваи    24.10.2014, 15:52
Оценка:  +2
Деды_ваиваи
Не путай. Это у нас СБУ. У вас ФСБ.
V_ToS    24.10.2014, 15:58
Оценка:  -4
V_ToS
вот именно,а то смотрю ватники привыкли себя выдавать за "своих".Продажны во всем.
Деды_ваиваи    24.10.2014, 16:51
Оценка:  -5
Деды_ваиваи
Ага. Строчат из питерского ангара и выдают себя за украинцев, причём 90% из них -"киевляне". Из местных здесь только Лола. Она - ложка дёгтя из славного Запорожья.
курочка-ряба  (аноним)  24.10.2014, 15:52
Оценка:  0
курочка-ряба
Хороший улов! Вот и есть на кого обменять нашу Надю Савченко! А не захотят обменивать, осудить этого козлика за убийство украинцев!
botgachoff    24.10.2014, 15:52
Оценка:  +2
botgachoff
для него в раше уже ямку выкопали с номерком