Богатыреву обвиняют в организации производства поддельных лекарств

Экс-руководство Минздрава причастно к организации подпольного производства фальсифицированных лекарств, заявил Наливайченко.
Богатыреву обвиняют в организации производства поддельных лекарств
Пресс-служба Президента

Читай также: Экс-глава Минздрава Раиса Богатырева объявлена в розыск

Предыдущее руководство Минздрава Украины причастно к организации подпольного производства фальсифицированных лекарств в стране, заявляет глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Мы имеем отношение к тому, что наконец-то прекращена деятельность и ликвидированы подпольные лаборатории, которые цинично действовали даже в подвалах госучреждений Минздрава и производили фальсифицированные, фактически из крахмала, таблетки и лекарства, которые потом реализовывались в Украине", – сообщил он на брифинге в пятницу.

Наливайченко отметил, что в расследовании уголовного дела, в том числе в отношении бывших высокопоставленных должностных лиц Минздрава, принимает участие и СБУ под руководством Генпрокуратуры.

Читай также: Против Януковича и Азарова открыли новое уголовное дело

"Мы считаем, что доказательная база, которая нами собрана, дает четкие основания считать, что предыдущее руководство Минздрава точно знало об этом и является соорганизатором такой деятельности", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Генпрокуратура объявила в розыск бывшего вице-премьера, министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву. В частности, она подозревается в завладении бюджетными средствами на сумму свыше шести миллионов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK