Зураб Аласания не пойдет на выборы: Я разочарован кандидатами всеми вместе

Проект "Национальные дебаты" подошел к концу. Один из ведущих шоу, генеральный директор Первого национального телеканала Зураб Аласания, рассказал о своих впечатлениях от дебатов.
Зураб Аласания не пойдет на выборы: Я разочарован кандидатами всеми вместе
facebook.com/1tvua

Первый национальный канал в прямом эфире транслировал дебаты представителей партий, которые выдвигают кандидатов на выборы в Верховную Раду. 28 представителей отвечали на вопросы ведущих, гостей студии и зрителей.

Один из ведущих дебатов, глава НТКУ Зураб Аласания, ответил на вопросы журналиста bigmir)net Кристины Довгаль.

%img1big%

Зураб, оправдались ли ваши ожидания от проекта?

– Все по-разному. Что-то произошло такое, чего мы не ожидали, а что-то не дотянуло до наших ожиданий.

Что именно не дотянуло?

Читай также: На дебатах Ляшко показали кандидата от его партии на Ferrari (видео)

– Уровень политиков. В принципе, у нас не было иллюзий на этот счет. Они привыкли к шоу. Боюсь, что в этом плане стоит говорить и о зрителях тоже. Извините, мои друзья читатели, но и вы тоже не дотягиваете! Потому что наибольший рейтинг в дебатах был у программы с Олегом Ляшко.

Разве это не было ожидаемо для вас?

– Это не правильно. Зрителя нужно воспитывать, аккуратненько и ненавязчиво. С одной стороны, мы должны равняться на рейтинги – другого ничего пока не придумали. С другой, мне лично не нравится, когда нам нужно это делать. Если не будет Ляшко, то будет скучно и зрители не станут нас смотреть. Это стратегическая дилемма и мне предстоит еще не один год думать об этом. Да, Ляшко будем приглашать. Да, на рейтинг будем смотреть. Но руководствоваться ни тем, ни другим мы не будем.

%img2big%

Кто из участников дебатов приятно удивил вас?

– Молодняк. Например, в последний день дебатов было понятно – пришли два политических монстра – БЮТ и Всеукраїнське об`єднання "Відрождення". Но пара молодых парней – Блок Лівих сил и Єдина країна – стильно одетые, говорили правильные вещи. Не знаю, для кого они и для чего, но я обратил внимание. Парень из Блока Лівих сил закончил MBA (престижная международная программа для Магистров делового администрирования, – ред). Мне нужно задуматься!

Вы думаете, молодым партиям можно доверять?

– Присмотреться к ним, конечно, нужно. И если это замена Симоненко, то я – за!

Вы уже определились, за кого будете голосовать?

Читай также: Томенко на дебатах: Наказать генералов прилюдно было бы симпатично (видео)

– Не буду. Я разочарован и огорчен кандидатами всеми вместе. Тем более я из Харькова, мне нужно переделать прописку, и я впервые не жалею, что не успеваю этого сделать.

Объясните, почему вы разочарованы?

– Потому что я видел все эти партии. 28 представителей пришли! Отказались только коммунисты, чему я даже рад.

%img3big%

И дебаты не помогли вам определиться?

– В моей лично голове они многое прояснили. В этом смысле хорошо, что не пришли первые лица партий. Мы на них не настаивали, а некоторым даже отказывали. Иначе мы увидели бы не картинку картонную, а дурилок картонных, которые приходят и даже не понимают, что они представляют всю партию, а не лично себя.

Каковы рейтинги просмотров национальных дебатов?

Читай также: Дайджест теледебатов: о чем спорили Балашов, Мочанов, Миндюк и Доценко

– В неделю более 10 миллионов зрителей. Я думаю, что некоторые партии будут удивлены, когда после дебатов потеряют свои проценты избирателей. Но некоторые их нарастят!

Что собираетесь учесть в следующий раз при работе над дебатами?

– Формат. Никак он нам не дается. Конкретно этот совершенно меня не устраивает. Он не порождает диалога. 28 партий, куда их девать! Отзывы, конечно, хорошие – говорят, что с экрана все выглядит динамично. Но я же вижу, что это не совсем так. Будем думать...

Видео - Ляшко и Новосельцев на дебатах 22 октября



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK