Переключиться на мобильную версию

Результаты выборов в Раду: осталось подсчитать меньше 0,1%

Подсчет голосов приостановился.

Центризбирком обнародовал первые результаты подсчета голосов на выборах в Верховную Раду 2014.

Читай также: Выборы в Раду: результаты экзит-поллов

После обработки 99,92% голосов на выборах в парламент лидируют:

Народный фронт - 22,14%

Блок Петра Порошенко - 21,82%

Самопомощь - 10,97%

Оппозиционный блок - 9,42%

Радикальная партия - 7,44%

Батькивщина - 5,68%

Остальные партии пока не побороли 5%-ный барьер.

 

 

Читай также: Выборы в Раду: сколько голосов набрали самые известные мажоритарщики

Интересно, что Блок Порошенко лидирует в Винницкой, Закарпатской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Херсонской, Черниговской областях и в Киеве.

Народный фронт - в Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой областях.

Оппозиционный блок - в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской областях.

Смотрите также - Интерактивная карта результатов от ОПОРЫ

Нажми на карту, чтобы открыть в полный экран:

 

Читай также: Выборы в Верховную Раду 2014: как голосовали регионы

Что касается мажоритарных округов, на данный момент, в большинстве округов лидируют кандидаты от Блока Петра Порошенко и самовыдвиженцы.

Как сообщалось, явка на выборах в парламент 2014 составила более 52%.

 


Досрочные выборы в Раду стартовали 26 октября 2014 года. Голосование продлится до 20:00. По данным исследования, результаты которого были опубликованы 13 октября, голосовать на парламентских выборах планируют 79% избирателей.

Читай также: Выборы в Верховную Раду: Онлайн-трансляция

Напомним, что на выборах в Раду 2014 года баллотируются 29 партий, причем 21 партия идет на выборы впервые, хотя в их первых десятках хорошо знакомые лица, уже побывавшие в политике. Выборы проходят по смешанной системе: то есть, 225 народных депутатов будут избраны по партийным спискам, а остальные в мажоритарных округах.

Отметим, что депутатов в новом парламенте будет меньше, так как не будет представителей по мажоритарке от Крыма и оккупированных районов Донбасса. Для того, чтобы пройти в Раду, партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Затем будет сформирован новый Кабмин. Об этих и других особенностях выборов читайте в нашей инфографике.

За новостями по выборам следите в нашем онлайне.

Смотрите также - Обращение президента о результатах парламентских выборов

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
TorмozKoммunizм  (аноним)  19.09.2016, 13:14
Оценка:  -4
TorмozKoммunizм
m3n78se    27.10.2014, 18:30
Оценка:  +1
m3n78se
Є одне "але": їх цінностіі в "ДНР/ЛНР" замість них переоцінять інші
eric-  (аноним)  27.10.2014, 19:31
Оценка:  0
eric-
Я о том же! Когда гопота начнет расстреливать пенсионеров, за их требования выплачивать пенсии, как это сейчас делает с людьми которые случайно появились в общественных местах в нетрезвом состоянии. Тогда голосовавшие на "референдуме" за отделение от Украины, переосмыслят свои приоритеты!
Нафаняня    28.10.2014, 11:26
Оценка:  +3
Нафаняня
2 TorмozKoммunizмa

Свобода получила по заслугам.
навІ_окріС    30.10.2014, 09:04
Оценка:  -3
навІ_окріС
по каким?
Нафаняня    30.10.2014, 12:01
Оценка:  -3
Нафаняня
Народ подхватил лозунги Свободы, но организовать дальнейшие действия Свобода оказалась не в состоянии. Вместо адекватных действий были одни скандалы. Поэтому Свобода оказалась за бортом.
kventin161    14.11.2014, 13:44
Оценка:  +5
kventin161
ЗаконТайга  (аноним)  30.10.2014, 14:36
Оценка:  +2
ЗаконТайга
kventin161 - хозяева бывают только у рабов. Может вас , как потомственного раба это удивит, но в Украине живут свободные люди, им хозяины не нуужны.
rozroz    19.09.2016, 11:25
Оценка:  +23
rozroz
Афганец    27.10.2014, 09:34
Оценка:  +15
Афганец
Да повысят немного! Процентиков на 50! Нужно же ублажить Эуроппу!
Нафаняня    30.10.2014, 12:01
Оценка:  0
Нафаняня
Скажите, а коммунисты по мажоритарке прошли?
ЗаконТайга  (аноним)  30.10.2014, 14:36
Оценка:  +1
ЗаконТайга
Петя-губошлеп сечас занят "возвратом страны народу" на лазурном побережье в Испании, где он купил себе шикарный дворец. Это уже не первая вилла пролетария на Средиземном море.
Арсений_Авакян    29.10.2014, 14:43
Оценка:  +7
Арсений_Авакян
Бойцам на Донбассе зимнюю форму волонтёры поставляют, а Яценюк, вместо того чтоб их обеспечить, потешную Стену на границе с РФ строит. Кто за его Народный Фронт голосует?
навІ_окріС    30.10.2014, 09:04
Оценка:  +3
навІ_окріС
Глупцы проголосовали. Бойцы говорят что нет на чем ездить на фронте - все рухлять, а Кролик говорит что пару тыс едениц боевой техн поченили (сказал но не показа факты) - люди съели. Все говорят что нужно железо-бетонную стену строить, а Сеня говорит что придумал небольшой железный паркан построить.
ЗаконТайга  (аноним)  30.10.2014, 14:36
Оценка:  -1
ЗаконТайга
навІ_окріС вам прямо бойцы с передовой звонят в москву и жалуются ? Рассмешили ))))))
Rover_    29.10.2014, 12:12
Оценка:  +5
Rover_
Мирошниченко с Бенюком - в отстое: тоже хорошо - на двух придурков в парламенте меньше!
B_В_С    29.10.2014, 13:39
Оценка:  +1
B_В_С
разве мирошниченко не прошел по мажоритарке?
было бы здорово, тогда его можно было бы судить.
навІ_окріС    30.10.2014, 09:04
Оценка:  -2
навІ_окріС
за что, по твоему, Мирошниченка со ВО "Свободы" нужно судить???
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  -2
tenderly_
навІ_окріС    30.10.2014, 09:04
Оценка:  0
навІ_окріС
Чем, по твоему, Мирошниченко с Бенюком - придурки?
ЗаконТайга  (аноним)  30.10.2014, 14:36
Оценка:  +1
ЗаконТайга
Они солнцеподобного вождя путина не уважают.
Эриг    28.10.2014, 22:03
Оценка:  -5
Эриг
Я бы сказал, сейчас харьковск и днепропетровск, как Украина при яныке, половинчатая - живут в союзе с западом но голосуют за советских аксакалов . Мяхяхя
итон    28.10.2014, 18:24
Оценка:  +1
итон
Мне стыдно за Днепропетровскую область и за город Кривой Рог.
Эриг    28.10.2014, 22:03
Оценка:  -1
Эриг
Крепитесь дружэ
Нафаняня    28.10.2014, 11:26
Оценка:  0
Нафаняня
Что-то я не пойму отчего ватники так расхорохорились?
transiver    27.10.2014, 20:24
Оценка:  -3
transiver
Вот и выборы прошли в Украине!

Кое кому такое даже и не снилось...

Медвиди ушли на Восток! И с горя заединоросили...
Antisovok    27.10.2014, 18:30
Оценка:  -2
Antisovok
Откуда так резко выросло количество путинососов на БМ? Ещё неделю назад столько не было! Поздно, ребята, выборы закончились. Вы уже никак ни на что не повлияете. Идите на рамблер.ру а то там уже не справляются.
B_В_С    29.10.2014, 13:39
Оценка:  -1
B_В_С
покращення помогли, а с каждым днем нас будет все больше и больше
ЗаконТайга  (аноним)  30.10.2014, 14:36
Оценка:  0
ЗаконТайга
B_В_С - не будет вас все больше и больше т.к. бюджет вашей рассии трещит по швам. Пенсии пенсионеров уже сейчас лишают, а в переди ликвидация здравохранения , путин вчера это озвучивал. Сказал что расианам больницы не нужны.