Порошенко запустил два гидроагрегата Днестровской ГАЭС

По словам президента, введение в действие таких объектов позволит быстро решить вопрос энергетической независимости Украины.
Порошенко запустил два гидроагрегата Днестровской ГАЭС
Twitter.com/poroshenko

Во время рабочей поездки в Черновицкую область Президент Украины Петр Порошенко произвел синхронный запуск двух гидроагрегатов Днестровской ГАЭС в городе Новоднестровск, сказано в сообщении на сайте главы государства.

"Украина соскучилась по таким праздниками, когда мы вводим в запуск столь мощные объекты", - сказал Порошенко во время общения с работниками предприятия.

Президент подчеркнул, что введение в действие таких объектов позволит быстро решить вопрос энергетической независимости государства. "Введение в действие таких объектов, как Днестровская ГАЭС, Каневский комплекс позволит Украине перестать зависеть от внешних поставок угля и газа", - отметил он.

По словам Порошенко, 85% всего оборудования ГАЭС произведено на украинских предприятиях, ведь "Украина имеет весь комплекс энергетического машиностроения".

Он также отметил высокий уровень организации работы на предприятии и экологичность электроэнергии, которым производится.

"Было бы неплохо отпраздновать 25-летие независимости Украины запуском 3-го гидроагрегата станции, - также сказал Президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK