На Донетчине за порядком на выборах будут следить две тысячи милиционеров

Сотрудники всех подразделений милиции прошли соответствующие инструктажи и заступили на службу.
На Донетчине за порядком на выборах будут следить две тысячи милиционеров
Reuters

Более двух тысяч правоохранителей будут обеспечивать безопасность в Донецкой области на выборах в Верховную Раду 26 октября.Об этом сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

На территории Донецкой области зарегистрировано 1082 избирательных участка. Дежурство милиции во время процесса голосования будет осуществляться круглосуточно и посменно.

На поддержку местных органов внутренних дел к охране общественного правопорядка во время народного волеизъявления привлечено более 200 бойцов спецбатальонов и более 70 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Сотрудники всех подразделений милиции прошли соответствующие инструктажи и заступили на службу, чтобы обеспечить мирному населению возможность в спокойной обстановке выразить свое волеизъявление.

В МВД добавили, что правоохранителям оказывают поддержку также общественные организации и представители крупных предприятий. Они выделяют определенное количество добровольцев, которые будут дежурить вместе с милиционерами у территориальных избирательных участков.

МВД допускает вооруженные провокации сепаратистов в день выборов 

26 октября состоятся внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Они проходят по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, остальные в мажоритарных округах.

Ранее, советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Министерство внутренних дел Украины не располагает информацией о подготовке террористических актов в день голосования 26 октября.

Правопорядок во время выборов в Верховную Раду по всей Украине будут обеспечивать 82 тысячи сотрудников МВД.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK