Переключиться на мобильную версию

Окруженным под Смелым бойцам АТО доставили питьевую воду

Президент Петр Порошенко заверил, что бойцам на 32-й блокпост доставили воду.
Окруженным под Смелым силовикам доставили воду
Окруженным под Смелым силовикам доставили воду
АР

Окруженный сепаратистами 32-й блокпост в с. Смелое Луганской области обеспечен питьевой водой. Об этом президент Украины Петр Порошенко сообщил в своем Twitter вечером 25 октября.

"Дал задание обеспечить питьевой водой 32-й блокпост в с. Смелое на Луганщине. Это поручение выполнено", - сообщил глава государства.

 

Ранее волонтеры сообщали, что на блокпосту возле села Смелое Луганской области несколько суток в окружении и без воды находятся бойцы ВСУ. По их данным, сепаратисты заминировали все подступы к блокпосту. Они не дают ни доставить окруженным солдатам воду, ни отвести их с позиции. Также сообщалось, что представители незаконных вооруженных формирований обстреляли наблюдателей ОБСЕ, которые попытались подъехать к ним для переговоров.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в СНБО заявили, что силовики в первой половине дня 19 октября осуществили зачистку территорий в районе н.п. Смелое. Эти предупредительные меры остановили массированное наступление НВФ на блокпост в этом районе и не позволили сепаратистам окружить город Счастье и Луганскую ТЭС. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Super_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +6
Super_Yrmyno
Бувший_східняк    26.10.2014, 10:01
Оценка:  -1
Бувший_східняк
Кто бывал в Донбассе и, особенно, в Приазовье, тот знает, что питьевая вода там в дефиците.
Бувший_східняк    26.10.2014, 10:01
Оценка:  -1
Бувший_східняк
В принципе, жизнь та, как и в Крыму, существенно зависит от водоснабжения по каналам Северский Донец-Донбас и Днепр-Крым.
Бувший_східняк    26.10.2014, 10:01
Оценка:  -1
Бувший_східняк
От ваших минусов воды там не прибавится - 100%.
Черненко354    26.10.2014, 10:01
Оценка:  +1
Черненко354
Так их таки окружили? А сообщали что все контролируется и успешно отбивается.
kobra890    26.10.2014, 10:01
Оценка:  0
kobra890
Это недоразумение заверял что до конца недели отопление включат, так у нас до сих пор нет и никто не может сказать когда будет. Петро-брехло.
Черненко354    26.10.2014, 10:01
Оценка:  0
Черненко354
У нас-то отопление включили, но одновременно отключили горячую воду.
Mary_K    26.10.2014, 09:17
Оценка:  -2
Mary_K
Хм...
А нельзя ли было всех этих бойцов обратным рейсом эвакуировать?
Ну, хотя бы и в цистерне...
George_Bullshit    26.10.2014, 09:17
Оценка:  0
George_Bullshit
Провели водопровод?
barboss_bibo    26.10.2014, 09:17
Оценка:  +1
barboss_bibo
Такое впечатление, что новости придумывают прилично перед тем обдолбившись. Или действительность такая?
Dmitry72    26.10.2014, 09:16
Оценка:  +3
Dmitry72
Смолы им горячей вместо воды
Ляпис    26.10.2014, 09:16
Оценка:  +3
Ляпис
мне вот интересно- без личного приказа Порошенко командование не смргло доставить воду? Нах такое командование???
bosota-y    26.10.2014, 09:16
Оценка:  +9
bosota-y
Не пойму ничего : выйти из окружения - все заминировано , а завести воду по приказу Порошенко можно .
margon    26.10.2014, 09:16
Оценка:  +7
margon
Просто капец, пожрать они не хотят наверное, раз только воду!!!!