Луганские боевики грозят расстрелом за участие в выборах Рады

В ЛНР призывают игнорировать "буржуйско-огилархические выборы". За участие грозят "судить по законам военного времени"
Луганские боевики грозят расстрелом за участие в выборах Рады
informnapalm.org

Боевики ЛНР распространяют листовки среди местного населения с угрозами за участие во внеочередных выборах в Верховную Раду 26 октября.

Читай также: ДНР и ЛНР перешли на московское время

Фотографию письма разместил в своем Фейсбуке луганский активист Дмитрий Снегирев. Согласно тексту листовки за подписью председателя "Верховного совета ЛНР" Карякина, жителей, которые примут участие в выборах, "будут судить по законам военного времени", а членов участковых и окружных избирательных комиссий - расстреляют.

"Мы призываем вас игнорировать выборы киевской хунты", - пишут боевики.

%img2huge%

Смотри также - Пенсионерам Снежного ДНР надоела, они не знают лидеров сепаратистов и хотят выбирать Верховную Раду

Досрочные выборы в Раду стартовали 26 октября 2014 года. Голосование продлится до 20:00. По данным исследования, результаты которого были опубликованы 13 октября, голосовать на парламентских выборах планируют 79% избирателей.

Читай также: Выборы в Верховную Раду: Онлайн-трансляция

Напомним, что на выборах в Раду 2014 года баллотируются 29 партий, причем 21 партия идет на выборы впервые, хотя в их первых десятках хорошо знакомые лица, уже побывавшие в политике. Выборы проходят по смешанной системе: то есть, 225 народных депутатов будут избраны по партийным спискам, а остальные в мажоритарных округах.

Отметим, что депутатов в новом парламенте будет меньше, так как не будет представителей по мажоритарке от Крыма и оккупированных районов Донбасса. Для того, чтобы пройти в Раду, партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Затем будет сформирован новый Кабмин. Об этих и других особенностях выборов читайте в нашей инфографике.

За новостями по выборам следите в нашем онлайне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK