На участке в Киеве задержали "титушек" и члена комиссии, употребившего наркотики

С самого утра выборов 26 октября самым скандальным оказался избирательный участок в Киеве на Оболони.
На участке в Киеве задержали "титушек" и члена комиссии, употребившего наркотики
Lb.ua

 

%img1big%

 

Избирательный участок Киева № 217 в жилом массиве Оболони уже дважды привлек внимание милиции. Сначала были задержаны 10 "титушек", которые представились членами Общественной стражи Оболони и начали нарушать порядок. Они оказались бойцами Вадима Столара, кандидата по этому округу. Как выяснилось позже, их было не десять, а около 60 человек.

Затем, женщина – член избирательной комиссии, подошла к милиционеру о попросила вызвать ей скорую помощь. По ее признанию, она употребила наркотики. Об этом все сообщил журналист в прямом эфире канала Hromadske TV.

 

%img2big%

 

Также, по сообщениям lb.ua, милиция задержала двух посторонних людей в серверной комнате оболонского окружкома №217 в Киеве. Наблюдатели приехали в окружком за протоколом собрания комиссии, которое состоялось накануне и увидели, что глава ОИК Виктор Гольдский пустил к компьютерам каких-то людей. Гольдский представляет Социалистическую партию, хотя сам является членом Партии регионов.

Смотри также - конфликт между людьми Билецкого и Столяра:

%vid1%

Досрочные выборы в Раду стартовали 26 октября 2014 года. Голосование продлится до 20:00. По данным исследования, результаты которого были опубликованы 13 октября, голосовать на парламентских выборах планируют 79% избирателей.

Читай также: Выборы в Верховную Раду: Онлайн-трансляция

Напомним, что на выборах в Раду 2014 года баллотируются 29 партий, причем 21 партия идет на выборы впервые, хотя в их первых десятках хорошо знакомые лица, уже побывавшие в политике. Выборы проходят по смешанной системе: то есть, 225 народных депутатов будут избраны по партийным спискам, а остальные в мажоритарных округах.

Отметим, что депутатов в новом парламенте будет меньше, так как не будет представителей по мажоритарке от Крыма и оккупированных районов Донбасса. Для того, чтобы пройти в Раду, партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Затем будет сформирован новый Кабмин. Об этих и других особенностях выборов читайте в нашей инфографике.

За новостями по выборам следите в нашем онлайне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK