Более десяти тысяч бойцов АТО смогут проголосовать на выборах - Порошенко

Порошенко пообщался с солдатами в Краматорске, заявив, что приехал "защитить избирательное право военнослужащих".
Более десяти тысяч бойцов АТО смогут проголосовать на выборах - Порошенко
Reuters

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что более 10 тысяч бойцов сил АТО смогут проголосовать на выборах Верховной Рады. Об этом он заявил во время сегодняшнего визита в Краматорск.

 

Читай также: Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске (фото)

Как передает пресс-служба главы государства, во время визита Порошенко пообщался с солдатами воинской части и заявил, что приехал, чтобы "защитить избирательное право военнослужащих".

Выборы в Верховную Раду: онлайн

Порошенко заверил, что избирательные участки в Краматорске, Дзержинске и Славянске открылись, и власть сделает все для обеспечения безопасности избирателей 26 октября на выборах в Раду.

На данный момент президент завершил рабочую поезду в зону антитеррористической операции и возвращается в Киев.

Участники АТО голосуют на Донбассе

%img2%%img3%

Как сообщалось, Порошенко прибыл сегодня в Краматорск на вертолете на один из избирательных участков, а перед этим проинспектировал вторую линию фортификационных сооружений. В Краматорске он также пообщался с солдатами военной части.

Смотри также: Выборы 2014: Экс-мэр Славянска Штепа проголосовала в Харьковском СИЗО

Напомним, что на выборах в Раду 2014 года баллотируются 29 партий, причем 21 партия идет на выборы впервые, хотя в их первых десятках хорошо знакомые лица, уже побывавшие в политике. Выборы проходят по смешанной системе: то есть, 225 народных депутатов будут избраны по партийным спискам, а остальные в мажоритарных округах.

Отметим, что депутатов в новом парламенте будет меньше, так как не будет представителей по мажоритарке от Крыма и оккупированных районов Донбасса. Для того, чтобы пройти в Раду, партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Затем будет сформирован новый Кабмин. Об этих и других особенностях выборов читайте в нашей инфографике.

За новостями по выборам следите в нашем онлайне.

 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK