Переключиться на мобильную версию

Выборы в Раду: После подсчета 20% протоколов лидирует "Народный фронт"

"Народный фронт" с микроотрывом опережает Блок Порошенко.

После обработки 20,15% протоколов, полученных Центризбиркомом от избирательных комиссий, на выборах в Верховную Раду Украины "Народный фронт" набирает 21,66% голосов избирателей, Блок Петра Порошенко набирает 21,65% голосов.

ЦИК обработал 20,15% протоколов, лидирует
ЦИК обработал 20,15% протоколов, лидирует "Народный фронт"
АР

По информации, обнародованной на интерактивном табло в пресс-центре Центризбиркома, объединение "Самопомощь" набирает – 10,35% голосов, "Оппозиционный блок"  9,61%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,71%, ВО "Батькивщина"  5,96% голосов избирателей.

Остальные партии и блоки по результатам обработки этого количества протоколов не преодолевают 5-й барьер.

В воскресенье, 26 октября, состоялись внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины.

Выборы на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не проводились. Также не состоялись выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей. 

В выборах приняли участие 29 партий, которые выдвинули свои избирательные списки, а также 3322 мажоритарных кандидата, которые баллотировались как от политических сил, так и в порядке самовыдвижения.

Результаты выборов Верховной Рады ЦИК планирует окончательно подсчитать к 10 ноября. 

Видео - обращение Порошенко после выборов

Выборы в Раду 2014. Как голосовали политики:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
tigromen    27.10.2014, 11:17
Оценка:  0
tigromen
BlackMarket не хочу тебя девочка огорчать но я с Киева)) а если тебе правда в глазки колит,так иди закапай капельки
miry-mirr    27.10.2014, 11:13
Оценка:  +2
miry-mirr
3 фото не понял. Это Штепа?
BlackMarket  (аноним)  27.10.2014, 11:13
Оценка:  +2
BlackMarket
Она самая, голосует в СИЗО г.Харьков.
zirka2006    27.10.2014, 11:20
Оценка:  0
zirka2006
досить задоволений вигляд
Lunenok    27.10.2014, 10:33
Оценка:  +9
Lunenok
Опозиционный блок.....это капец...люди не перестали думать опой...
Davideko  (аноним)  27.10.2014, 10:33
Оценка:  0
Davideko
Lunenok
Да не расстраивайся за оппозиционный
блок никто и не голосовал.
BlackMarket  (аноним)  27.10.2014, 10:33
Оценка:  0
BlackMarket
Просто все уже все поняли про золотобатонных пацанофф.
Antrew    27.10.2014, 10:33
Оценка:  +1
Antrew
Да кто бы сомневался, что по подчсетам так и будет! В ЗРаду проходят партии кролика Сени и шоколадного зайца Петюни. Практически и кВалицию не нужно создавать - квакать будут по команде!
bww    27.10.2014, 10:33
Оценка:  +7
bww
Партия дважды судимого квакала лучше?
tigromen    27.10.2014, 11:13
Оценка:  -7
tigromen
а партия олигарха и партия зечки разве тоже лучше?) или пастора и морковкина))
BlackMarket  (аноним)  27.10.2014, 11:13
Оценка:  0
BlackMarket
tigromen - зачем вам в россии наши проблемы ? Славте своего нач. вождя пупкина и будте счастливы. Все равно в наших внутренних деплах вы ничего не поймете.
Antrew    27.10.2014, 13:51
Оценка:  0
Antrew
Нет, конечно лучше дважды судимый гей Шлюшко!
OJleg    27.10.2014, 10:33
Оценка:  +2
OJleg
Разве за блок Порошенко кто-то голосовал? о_О
Вроде ж хотели изменений, хотели новых лиц, хотели поменьше олигархов, а голосуют опять за тех же что и были.
Как же так?
tigromen    27.10.2014, 10:33
Оценка:  -4
tigromen
просто у тех кто на майдане стоял еще полностью дым с головы не выветрился,Вот и голосует за петю и сеню
BlackMarket  (аноним)  27.10.2014, 10:33
Оценка:  +1
BlackMarket
Народ Украины проголосовал большинством за ЕВРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ вектор развития, и это хорошо. Надеюсь и мы лет через пять будем жить как в той же Польше например.
tigromen    27.10.2014, 11:13
Оценка:  -1
tigromen
нельзя быть таким наивным в нашей стране.....
Davideko  (аноним)  27.10.2014, 11:13
Оценка:  +1
Davideko
С какого перепугу через 5 лет
мы будем жить как в Польше?
Мы может быть,
через 6 лет
подадим заявку в ЕС .
И может быть когда то
вступим в ЕС.
tigromen    27.10.2014, 11:13
Оценка:  0
tigromen
добавлю,Турция уже лет так надцать назад подала заявку в ЕС и до сих пор их не приняли туда пока что,а что говорить про Украину
BlackMarket  (аноним)  27.10.2014, 11:13
Оценка:  0
BlackMarket
У Турции большая проблема - культурно и ментально они другие.
Sdream    27.10.2014, 09:31
Оценка:  +6
Sdream
Проклял бы их кто скорее.
BlackMarket  (аноним)  27.10.2014, 10:33
Оценка:  -3
BlackMarket
Попросите своего киселева, он сможет. Вы ведь в москве живете, ехать никуда не прийдется.